Отзывы на книгу «Чизкейк внутри. Сложные и необычные торты – легко!»

Задумка неплохая, художественные фотографии, но вот текст… По моему мнению, текст обошёлся без работы редактора: есть грамматические ошибки, есть рецепты, где в перечне продуктов отсутствует ингредиент, который присутствует в описании (желток на странице 28), во многих рецептах нет понятного перехода от приготовления одного продукта к другому (от теста к крему или карамели, или т.п.) и приходится догадываться, какие «сложить все ингредиенты в чашу» (страница 81). Но после изучения рецепта лимонно-черничного чизкейка (стр. 31) я полностью потеряла доверие к автору: для приготовления лимонного курда предлагается смешать лимонный сок с молоком и поставить на огонь!!! Но молоко же моментально свертывается от кислоты и при нагревании расслаивается на творог и сыворотку! Неужели автор реально готовила по предложенным рецептам???

E29052017, ваш негативный отзыв почему то в самом верху, хотя оставлен в 2018г, из интереса проверила желток на стр 28, он там есть)

«…..Сливочное масло комнатной температуры перемешать или взбить с помощью насадки весло с сахарной пудрой.

Добавить желток и еще раз перемешать.»

Про рецепт со стр. 31, Ничего что вы кипятите не только молоко с лимонным соком, там предлагается смешать ещё кучу других ингредиентов? А их там всего 7 )))) «Для курда все ингредиенты смешать в сотейнике и проварить на среднем огне 2-3 минуты после закипания, до загустения.»

А по поводу стр 81 это очень смешно, действительно фраза есть, но она вырвана из контекста, вы читаете как готовится каждая часть торта. И когда автор в конце доходит до крема там написано «Чашу и венчик для миксера положить в морозилку на 5 минут. Сложить все ингредиенты в чашу и взбивать ни минимальной скорости 1 минуту и потом увеличить до максимальной, еще 3-4 минуты до пышности. Использовать сразу.» или вы планировали бисквиты с суфле и карамелью взбивать до пышности? ???

Жена была очень довольна получить эту книгу. Чтобы использовать на кухне и не бояться испортить полиграфию, распечатал на принтере и сделал брошюровку.

В ней же она делает собственные пометки к рецептам.

С мужской точки зрения не все рецепты дают результат, про который скажешь «Вах!!!!», но, тем не менее, многие чизкейки и тортики мне понравились.

Книга, по моему, написана небрежно, автор писалА для себя, быстро, без деталей, например стр 57 малиново – фисташковый торт, в рецепте есть сгушенка, а куда её добавлять надо самой догадываться! На фото можно было бы, сделать стрелочки, указывающие например :где мусс, крем и т. д. В книге нет структуры, все сразу и подряд написано, что очень неудобно, тяжело разобраться. Я НЕМНОГО разочарована.

Mira Iskhakova, я вам подскажу) сгущёнка в рецепте указана в разделе заливка

И в тексте есть строка «Все ингредиенты для заливки смешать до однородности.» всё.

НО написано если используете ваниль то сначала ее прогреть со сливками. И потом уже «Все ингредиенты для заливки смешать до однородности.» все максимально просто)

Очень хорошая книга. Слышала о ней много и вот попалась на глаза. Купила сразу. Книга написана доступным языком. С рецептами справится даже новичок. Интересные рецепты с модным сейчас направлением в кондитерской искусстве – чизкейк. С нетерпением жду вторую книгу.

Обожаю эту книгу. ОреоКейк супер торт. Очень вкусный. Сникерс пекла по этой книге. Доступные рецепты. Все понятно расписано. Приятно читается.

Честно говоря, взяла книгу ради интереса,поскольку наблюдаю за страничкой Виктории в insta, а так же вижу, что множество домашних кондитеров предлагают торты из данной книги. Автор – молодец, это был хороший старт, думаю, что последующие книги уже более основательные. Но, как правило, подобные книги предполагают использование на практике. Это в большей степени коммерческий вариант. Безусловно приятно взять в руки увесистый экземпляр в добротном переплете с качественным визуалом…Но по глубине содержания не отличается от рецептов находящихся в свободном доступе, поэтому «ожидание/реальность» не совпадают. И не совсем понятно кому адресована книга? Если любителям, то много пробелов в технологиях приготовления и сборки. Если для профессионаналов, то и здесь есть свои ньюансы, в частности в приведении ингридиентов к общей метрике (в одном месте граммы, в другом ложки, в третьем штуки и.т.д). В общем, как электонная книга, возможно, но как полноценное издание, я бы не рекомендовала.

autoreg890769686, согласна с вами, тоже не понравилась система мер, эти ложки смущают, я привыкла все взвешивать. Рада что взяла электронную, а не реальную.

Знаете, я тот человек, который сделал ШЕСТЬ рецептов из данной книги. Шесть!!

И это, блин, невкусно! Я кондитер, тортиков делала множество.

И ни один рецепт из книги не был без косяков. То явно слишком много молока как в Львовском сырнике, то слишком мало муки по рецепту для коржей в Наполеоне и таких примеров – масса.

Но оформление – невероятное! Очень красивое, стильное, красочное, приятное.

Эту книгу правда приятно листать, вдохновляться, проводить по ней пальцами и ощущать под ними качественную бумагу.

Но готовить по ней, я не знаю, у меня не получилось.

Мне подарили эту книгу и вот сегодня я решила сделать заварные кольца по рецепту от автора. Скажу, что очень не хватает картинок с процессом, потому что описание консистенции или каких либо описаний указаны общими словами. Иногда просто не понятно, что имеет ввиду автор. Опять же, рассчет ингридиентов в принципе странноват и не верен. Так же не хватило нюансов с предостережениями и возможными ошибками.

Из плюсов: качество фото, бумага, обложка, но ведь это не главное для рецептов.

Создалось впечатление, что автор просто создал красивый визуально продукт, но к сожалению не доработанный. YouTube пока что в приоритете для меня в плане приготовления по рецептам.

Замечательная книга! Есть рецепты которые можно использовать для обычной выпечки к чаю, а есть изысканные рецепты тортов к праздникам. Особенно вдохновляют иллюстрации к рецептам,сразу хочется пойти готовить))

отличная книга!!отличные рецепты!все получается с первого раза и влюбляется в себя с первого кусочка!!спасибо Виктории за это чудо кулинарного кондитерского искусства!!!

19 апреля 2018
117 стр.