6+
текст
PDF

Объем 193 страницы

2021 год

6+

ОГЭ-2022. Английский язык. Тренировочные варианты

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Книга предназначена для подготовки учащихся 9-х классов к ОГЭ по английскому языку. Публикуемые в пособии материалы дадут представление о типах заданий и содержании экзаменационной работы.Издание содержит:• 10 тренировочных вариантов, составленных в соответствии с требованиями основного государственного экзамена;• задания для подготовки к устной части;• ответы ко всем заданиям;• аудиозаписи текстов к разделу «Аудирование», озвученные носителями языка.Книга окажет помощь учителям при организации учебного процесса и подготовке учащихся к экзамену.

Имеются многочисленные ошибки.

1. Аудирование:

Задание 10 требует ответить на вопрос «Goal». В тексте нет вопроса и ответа.

2. Письменная часть:

Задание 13 «A traveller can reduce their baggage folding their clothes in modern ways». В первом абзаце ничего об этом не говорится, однако в конце текста есть ответ на этот вопрос: «It is also useful to take only necessary things and fewer bags along with you. Folding your clothes with a more efficient technique can help you». Так как в условии говорится, что ответы надо найти во всём тексте, значит, ответ на этот вопрос не однозначен, что нарушает требования к составлению тестов.

Задание 17 «The number of problems increases if you are not travelling alone». В тексте отсутствует ответ на этот вопрос, а в ответах указано «False».

Задание 19 «It is important to do the packing in two days before the trip». В ответах даётся «False». В последних двух абзацах об этом ничего не говорится, однако в середине текста, в 5 абзаце, есть конкретный ответ: «Pack for your trip at least a couple of days in advance». Даже если принять во внимание, что в вопросе говорится «важно», а в тексте повелительное наклонение и фраза «по крайней мере», что не является прямым отрицанием, расположение абзацев для поиска ответов вызывает, по меньшей мере, недоумение.

Игорь Евтишенков, согласна на 100%. С учеником делали, те же самые ляпы заметили.

Добрый день!приобрела у вас в магазине книгу Громовой для подготовки к ОГЭ по английскому, в описании указано, что аудио прилагаетсяся, как его получить?по ссылке в самой книге открывается другой магазин.

слушаю первый вариант аудио, текст D и задаюсь вопросом к составителям: а почему нельзя было не молодую американку, а пожилого британца в Йорке поселить?… носители, наверное, читают такие шедевры и посмеиваются. оценивать буду позже, но впечатления уже есть)))

Уже в первом тесте ошибки... ?

Ну так же нельзя!

Всего 10 тестов, а такая небрежность. Прямо в аудио с ответом на цель / goal сразу нет ответа.

Отличная книга, свежие варианты, аудио, все разделы имеются! На литрес лучше не найти учебника для подготовки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга предназначена для подготовки учащихся 9-х классов к ОГЭ по английскому языку. Публикуемые в пособии материалы дадут представление о типах заданий и содержании экзаменационной работы.

Издание содержит:

• 10 тренировочных вариантов, составленных в соответствии с требованиями основного государственного экзамена;

• задания для подготовки к устной части;

• ответы ко всем заданиям;

• аудиозаписи текстов к разделу «Аудирование», озвученные носителями языка.

Книга окажет помощь учителям при организации учебного процесса и подготовке учащихся к экзамену.

Книга С. Б. Прохоровой, Е. Ю. Фроликовой и др. «ОГЭ-2022. Английский язык. Тренировочные варианты» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
193 стр.
ISBN:
978-5-04-156506-0
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
193
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают