18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 10 мин.

2021 год

18+

Урок возмездия

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Восемнадцатилетняя Фелисити возвращается в Дэллоуэй – закрытую школу для девочек, хранящую свои мрачные тайны. Год назад здесь, отчасти по вине Фелисити, погибла ее близкая подруга, чей образ все еще преследует ее в темных коридорах кампуса.В Дэллоуэе Фелисити знакомится с новой одногруппницей Эллис – популярным автором детективов. Чтобы помочь Эллис погрузиться в атмосферу нового романа, девушки собирают свой ковен и пробуют разгадать тайну смерти пяти ведьм из Дэллоуэя. Но в какой-то момент ситуация выходит из-под контроля, а невидимые силы старинной школы становятся все более осязаемыми…Висит ли над Фелисити настоящее проклятие или все происходящее – не более чем жестокие человеческие игры?Для кого эта книгаДля фанатов жанра dark academia.Для поклонников романов «Девятый дом» Ли Бардуго, «Общество сороки» Зои Сагг, «Если бы мы были злодеями» М.Л. Рио, «Дикие» Рори Пауэр.Для тех, кто любит реалистичных и сложных персонажей.Для ценителей эстетики «Тайной истории» Донны Тартт и «Общества мертвых поэтов», поклонников «Тринадцатой сказки» Дианы Сеттерфилд.На русском языке публикуется впервые.

В общем и целом хорошо.

Описание происходящего героиней так размазано, что начинает казаться что это у тебя самого с головой не в порядке.


Честно говоря, только в комментариях заметил что в книге ни одного мужского персонажа. Прикольно. В процессе вообще внимания не обратил.

Не могу определиться понравилась мне книга или нет.


Но занятно. Желания перестать слушать не возникло.


Написано без сомнения качественно и атмосферно. Атмосфера школы интерната с древней историей. Атмосфера тайных обществ и мистики. С этим все прям хорошо.


Детальная проработка характеров и отношений персонажей.


В первой половине книги пожалуй динамика происходящего затянута.


Что пожалуй можно назвать главным и основным минусом: некоторый обман ожидания. Читая описание книги скорее думаешь о детективе и двух подружках расследующих таинственную историю с налетом мистики и ведьмовства.

На деле же детективная часть по ощущениям есть лишь в конце. Большую часть времени уделена отношениям, психологии и психическим настроениям ГГ. В некотором роде похоже на романтический фанфик про токсичные отношения.


Феминистические и прочие левые настроения так же присутствуют в количестве. Для кого это проблема- учтите. И да, ни одного мужского персонажа- бинго.


Присутствует так же большая любовь персонажей к классической литературе и гуманитарным наукам. Им прям большое значение в характере героинь уделено.


История про ведьм Дэллоуэй может и хороша. Но так много раз повторяется ГГ что начинаешь от этого уставать. Возможно это сделано специально, чтобы показать одержимость ГГ? В таком случае наверное это оправдано.


Начитанно очень хорошо и качественно.


В целом занятная книга.

Я в восторге! Когда начинала слушать, не ожидала многого от этой книги, но теперь я думаю, что когда-нибудь вернусь к ней снова.

Очень захватывающая история, неожиданные повороты и хорошо прописанные героини.

Неплохая история. Темная академия, слабые герои, психологическая травма главной героини, не считаю, что так посредственно можно относиться к таким заболеваниям. В целом сюжет нормальный, но финал получился смазанный, книга на один раз.

Очень интригующее описание! Обожаю сюжеты с закрытыми школами, а особенно давно не читала про школу для девочек. Надеюсь, она меня не разочарует, ознакомительный фрагмент пока радует.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Восемнадцатилетняя Фелисити возвращается в Дэллоуэй – закрытую школу для девочек, хранящую свои мрачные тайны. Год назад здесь, отчасти по вине Фелисити, погибла ее близкая подруга, чей образ все еще преследует ее в темных коридорах кампуса.

В Дэллоуэе Фелисити знакомится с новой одногруппницей Эллис – популярным автором детективов. Чтобы помочь Эллис погрузиться в атмосферу нового романа, девушки собирают свой ковен и пробуют разгадать тайну смерти пяти ведьм из Дэллоуэя. Но в какой-то момент ситуация выходит из-под контроля, а невидимые силы старинной школы становятся все более осязаемыми…

Висит ли над Фелисити настоящее проклятие или все происходящее – не более чем жестокие человеческие игры?

Для кого эта книга

Для фанатов жанра dark academia.

Для поклонников романов «Девятый дом» Ли Бардуго, «Общество сороки» Зои Сагг, «Если бы мы были злодеями» М.Л. Рио, «Дикие» Рори Пауэр.

Для тех, кто любит реалистичных и сложных персонажей.

Для ценителей эстетики «Тайной истории» Донны Тартт и «Общества мертвых поэтов», поклонников «Тринадцатой сказки» Дианы Сеттерфилд.

На русском языке публикуется впервые.

Аудиокнига Виктории Ли «Урок возмездия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
11 ч. 10 мин. 32 сек.
ISBN:
9785001956402
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip