Отзывы на книгу «Уроков не будет!»

В книжке четыре небольших рассказа о школьниках. Первый – про избалованную девочку, которая не хотела ходить в школу, а сосед ее «перевоспитал», второй – про сына занятой мамы и папы с другой семьей, который мечтал видеть всех родных на школьном конкурсе, третий – о выборе детей между «хорошей» учительницей, которая мало задает и ставит пятерки, и «плохой» – требовательной, но дающей знания, четвертый – о девочке, ставшей мишенью для насмешек благодаря однокласснику с трогательным концом. Для детей 6-9 лет.

Рекомендую не только школьникам, но и тем, кто уже давно встал со школьной скамьи. Очень жизненные ситуации автор описывает в книге. Жалко мало иллюстраций, ребенок просил картинки.

Очень интересные и поучительные истории о взаимоотношениях младших школьников с одноклассниками, друзьями, родителями. Автор ставит ребят в ситуации, которые случались и случаются со многими школьниками. Выход из этих ситуаций показывает героям рассказов понять и прочувствовать свои заблуждения и ошибки, убедиться в том, что жить и поступать по совести – это единственно правильное решение, за которое в будущем не будет стыдно перед самим собой.

Переживания героев описаны очень ярко и понятно. В рассказах нет назидательного тона, ситуация развивается очень логично, как бы сама собой.

Книга читается очень легко. Будет интересна не только младшим школьникам, но и подросткам. А также будет полезна для совместного чтения детей с родителями.

Очень милая детская книга. Сборник четырех рассказов о детях с первого по четвертый класс. Главные герои каждого рассказа разные и пересечений между ними нет. Невероятно живые персонажи, в которых действительно веришь. Тематика идет по нарастающей от более легкой, практически юмористической до глубокой и не совсем детской.

1 класс – Маргаритка, которая не хотела учиться, и о том, что с ней стало, когда ее мама попала в больницу

2 класс – Ваня, который очень хотел участвовать в викторине, и о том, как все узнали, что у него большая семья

3 класс – о двух учительницах французского языка и о том, как по-разному учителя завоевывают популярность

4 класс – Света, которая хотела иметь красивое имя, и о том, как ее травили, а она ненавидела своего обидчика, а потом, взяла и не отомстила

Это совсем небольшая книжка и, если у вас есть дети от 7 до 10, то обязательно прочтите ее с ними.

«Прекрасная книга и пример любви!», – так отозвались об этой книге мои дети 8 и 6 лет! Я сама читала немножко вперёд, после того как мы делали паузы в совместном чтении с детьми. Большое спасибо!

Замечательная книга. Читала ребёнку 8 лет, по сеседству пристроилась 13-летняя и папа. Все слушали с удовольствием. Учит добру. Особенно понравился первый рассказ про девочку Маргариту. Для нас сейчас эта тема очень актуальна, мы тоже не хотим ходить в школу.

Книга состоит из 4 частей. Каждая часть это отдельная история про учеников начальной школы. 1й, 2й, 3й и 4й класс соответственно. Истории между собой не связаны, но все они про школу. Весёлые и добрые. Советую прочитать. Читается быстро и ненавязчиво. В некоторых моментах можно даже прслезиться, если вы человек сентиментальный.

Книга очень понравилась. В ней описываются непростые школьные ситуации глазами детей. Темы подобраны очень удачно. Хороший материал для обсуждения с ребенком после прочтения.

Хорошая современная книга про школьников с интересными и смешными историями из школьной жизни. Много диалогов, бодрая динамика, читается легко. Иллюстраций нет.

Прочитав книгу «Уроков больше не будет» я осталась под большим впечатлением. В этой книги три больших рассказа и все они очень интересны. Я прочитала многие книжки этого автора и мне все эти книги очень понравились. Советую прочитать!

нам очень понравился рассказ, было интересно!мне (8 лет) и сестре (4года) очень понравилось!Такие трогательные истории про младших школьников.

20 декабря 2017
978-5-00083-189-2