Отзывы на книгу «Светлик Тучкин и украденные каникулы»

Очень интересная книга, которую дочь первоклассница прочитала на одном дыхании. Сюжет смешной и динамичный и главное понятен современным детям. Мы с нетерпением ждали выхода второй части, теперь ждём третью. Надеюсь, автор не заставит долго ждать. С этой книгой начинают читать даже самые не любители чтения.

Анна Панасенкова

Книга понравилась не только легким, увлекательным сюжетом, но и смыслом. Причем, эта смысловая наполненность на мой взгляд, будет понятна детям. Главный герой в повседневной жизни сталкивается не только со сказкой и волшебством, но и с самыми обычными детскими проблемами, при решении которых ему приходится вставать на сторону правды или неправды, делать выбор, прилагать усилия, в том числе, над собой.

Отличная книга. Сыну очень понравилось. Легкая в прочтении. Ребёнок переживал все приключения героев. Полюбили автора. Фантастика первой Книги понравилась немного больше.

Очень интересно, прочитали с ребенком с огромным удовольствием. Временами было очень смешно, хохотали. Спасибо автору за столько положительных эмоций!

Цитирую одиннадцатилетнюю дочь: «Книга очень хорошая (просто классная!) и интересная. Это мой любимый автор. Неожиданный конец. Только слишком много терялся Чик, но это же приключения!»

Со слов ребёнка: «Очень прикольная книга; после ее прочтения я понял, что нехорошо обманывать. Обман причиняет страдания другим.»

Весёлая книга. Легко и быстро читается. Можно и самим читать ребёнку и для самостоятельного чтения очень хорошо.

Очень любим книги этого автора.

Книга интересная очень мне нравится это вторая книга которую прочитал у этого писателя жалко что мальчик с пальчик и обманул а так веселая!!!

Книга очень интересная, прочли с сыном за пять, шесть вечеров. В автора просто влюбились, пишет легко, весело, поучительно, при этом без натаций. Рекомендую!

Очень интересные книги про Светлика, читаются от начала и до конца на одном дыхании и всегда есть интрига. Спасибо автору. Обе книги разные, ждем следующих историй о Свелике Тучкине!

28 января 2020
978-5-00083-716-0