Отзывы на аудиокнигу «Первокурсница»

✔История 17 летней девушки.

Юная дерзость и беспечность, искренняя вера,что все ,что делаешь- единственно правильное, бездумная всепоглощающая любовь или ее иллюзия, неумение видеть очевидное , но страстная жажда действовать.

Иногда так и хотелось одёрнуть: «Ну что ты творишь! Пользуйся головой!»

Хороший язык, молодежный сюжет, несущееся, как американские горки, повествование.

Но под всем этим глубокое ИНОЕ.

Мы – взрослые проживаем свою жизнь, так, как получается или так, как решим. Страдаем, радуемся, влюбляемся и разлюбляем, создаём и рушим браки, кроим и перекраиваем судьбу, не думая КАК это переживают дети,что рядом. Ведь с ними мы не советуемся, не объясняем, а ставим перед фактом.

А они делают свои выводы о мироустройстве, о жизни и отношении к другим людям. Размываются границы: что позволено, а что нет. Их же тоже не спрашивали: каково им?

И вырастают взрослые с мировоззреним, которому мы НЕ учили, которое нас удивляет и пугает.

А корни из безответного детства, когда ребенка ставили перед фактом и никак не помогали это пережить…Легко и глубоко одновременно

Книга понравилась. Типичный подростковый максимализм. Напомнило о моей юности. Обязательно прослушаю ещё раз. Спасибо Виктории за эту книгу и отдельное спасибо Наталье, прекрасный голос.

ВОЛШЕБНО!!! Книга очень интересная! Всем советую послушать или почитать! Книга про семнадцати летнюю девочку которая разочаровывается и радуется. Но к счастью у Книги хороший конец

iphjleympn, даааааа, книга просто супер.

Книгу приобрела случайно, привлекло внимание оформление, и … ни разу не пожалела. Очень понравился сюжет: лёгкий, интересный, хочется слушать и слушать. Голос читающего очень мягкий, ненавязчивый. Очень понравилось ВСЁ.

Какое разочарование! Главная героиня – обычная избалованная эгоистка, которая дошла в итоге, что она эгоистка, но перестать быть ею даже не подумала. Увы. Спасибо автору за живо выписанный образ современного дитяти, которому всё купили, а воспитывать не стали…

Лёгкая и непринуждённая книга о девушке-первокурснице. О ее влюбленностях, проблемах с родителями. О том, как она ищет и находит выход из сложных ситуаций. Как она разбирается сама с собой.

Замечательная книга. Прослушала с огромным удовольствием. Поднимает темы подросткового возраста, взросления, переоценки ценностей. Без популярной нынче пошлости и описания откровенных сцен.

Очень милая книга, можно и взрослым послушать понастольгировать, а подросткам переосмыслить привычное, получила только позитивные эмоции)

Понравилась книга. С юмором, без пошлостей. Конечно присутствует юношеский максимализм, отчего и происходят эти все комичные истории с героиней. Ну и затронутые взаимоотношения с родителями, которые представлены стороны девчонки-студентки. Хорошо что ей так повезло с окружающими ее взрослыми.До этого слушала книгу «Янка», этого же автора, тоже очень понравилась. Вообще приятное,

теплое «послевкусие» остаётся после ее книг.

Саму книгу прочитала давно, очень понравилась. Понравилось, в общем-то, всё: и главная героиня-сумасбродка, и описание, и то, что это Самара, то, как всё повернулось в конце. В общем-то, эта книга об обломах одной девочки, которая поступила в институт, и уже типа взрослая, но нет.

Но аудиоверсию я приобрела случайно. Пожалела уже тогда, потому что это был промокод и я до смерти хотела другую книгу. Ан нет, один тык пальцем – и пожалуйста. Вот на кой ляд мне аудиокнига, если саму книгу я читала и перечитывала раза три? Ладно, скачала, решила включить так, для фона. Я аж взвыла. Как можно было поставить читать книгу о семнадцатилетней девочке с шилом в попе, о юношеском максимализме, эту мертвею лошадь?! Это ж не стихи Ахматовой, не лекция. И ещё долгий непонятный проигрыш в начале глав. Не важно, что происходит, но весёлая музычка на каком-то клавесине будет перекрикивать слова умирающей лошади. Наобум поставила предпоследнюю главу (развязка, милые моменты, выводы, осознания, мммм) и просто выключила. Потому что это катастрофа. Да пусть читающая – хоть сама автор, но аудио она испортила.