Отзывы на книгу «Календарь ма(й)я»

Потрясающая книга. Купила своему сыну-подростку, и мы оба прочитали на одном дыхании ее за 3 часа, так и не сумев оторваться. У меня при этом сгорел ужин, а сын недоучил уроки и лег спать в первом часу ночи, пока не дочитал до конца. А потом еще следующие три дня перечитывали «до дыр» и обсуждали ее. Сын у меня читает много, в отличие от его ровесников; но с его слов, это самая лучшая книга за последние 5 лет, которая так его зацепила! А все дело в удивительном авторе. Мало того, что она отличный психолог – не читая нотаций, умеет заставить задуматься над своими недостатками. С тонким чувством юмора. С огромным воспитательным потенциалом. Она очень хорошо разбирается в проблемах современной жизни школьников-подростков. Может, она бывший учитель? В любом случае, во многих героях мы узнали самих себя, как в отражении в зеркале. Сын очень сильно задумался над своим отношением к окружающим. Книга заставляет переосмысливать свое поведение самых упертых, независимых и эгоистичных подростков. Вселяет надежду и учит относиться с юмором к обидчикам робких и несмелых. Однозначно, автор взят в закладки и будем с нетерпением ждать новых ее творений!

nati1512, Я школьник(13 лет) тоже люблю читать и полностью согласен с вами и ваши сыном

Мне 12 лет , меня зовут Иван , я прочитал эту книгу . Это одна из моих любимых . После того как я закончил читать , я взял шахматы и решил сыграть со своим дедом , теперь я каждый вечер буду с ним играть в шахматы , а не в танки ! Спасибо

На книгу наткнулась совершенно случайно. Искала, что-то детям. Решила сначала прочитать сама и… книга меня поглотила )) Читала, не могла оторваться. Динамичный сюжет, точно описанные характеры, дети-подростки (в начале книги) именно такие, какие они есть в реальной жизни: зачастую «колючие», неуступчивые и вредноватые )

Очень хорошо были описаны переживания, чувства каждого из детей ДО момента изменения календаря. Особенно поразило то, как точно автор описала чувства Глеба, его одиночество.

Читала и понимала, что должно же закончится всё хорошо, но до последнего не понимала, как же дети выберутся.

Книга точно стоит того, чтобы рекомендовать её к прочтению!

об этой книге мне рассказала моя подруга,когда я пришёл добой,сразу же скачал приложение,и нашёл саму книгу,надо было покупать,ну я купил,прочитал за два или три дня,книга очень понравилось

тем более не моменты когда они были рядом с архиологами,и когда им помог Денис(ну и вообще когда они какие то загадки решали)

я очень надеюсь что в будущем времени будет очень много подобных книжек ,всем удачи ,кто ещё не прочитал обязательно прочитайте!! пока

Если у вас в доме есть школьники 3-9 классов, то книга обязательна к прочтению.

История написана на языке современных школьников, с приколами и выходками современных детей. Тем и цепляет.

Читается легко и быстро. Если у вас ребёнок любит читать, то это просто находка. Если ваш ребёнок непоседа и не любит читать, то эта книга его увлечет и он полюбит приключения в книгах.

Книга об отношениях и проблемах современных детей. Где-то горькая правда, но в конце книги герои меняются в лучшую строну.

Советую к прочтению не только деткам-школьникам, но и их родителям.

Мы читали с сыном вместе по главе перед сном. Сын каждый день не мог дождаться вечера и на выходных за 2 часа дочитал по быстрому конец. Сюжет не отпускает от начала и до конца.

Очень хорошая книга с увлекательным сюжетом! Я купила её для своего сына шестиклассника в надежде, что современные не читающие подростки возможно заинтересуются событиями, происходящими с их сверстниками. Но в итоге чтение этой книги для нашей семьи переросло в нечто большее: мы читали все вместе (вчетвером) перед сном понемногу, дети ждали продолжения истории, мы обсуждали ситуации, героев, строили предположения дальнейшего развития событий и конечно ждали развязки. Книга за это время еще больше сблизила и объединила нашу семью. Рекомендую для семейного чтения!

Книга «Календарь Майя» В. Ледерман не оставит равнодушным ни одного читателя, будет держать в напряжении до последней страницы. Это огромный водоворот событий! Читателя поджидают необычные и интересные повороты сюжета, которые невозможно предугадать! Книга расскажет о таких путешествиях во времени, о которых не писали не в одной книге. Жизнь троих героев складывается неожиданным образом так, что трое врагов становятся друзьями и начинают переживать друг за друга и сообща делать одно дело. Очень интересно следить за тем, как герои менялись за время повествования. Как враждебно настроенный против всего мира подросток спешит на помощь товарищам, поддерживает их и защищает. Как слабый и замкнутый отличник становится сильным и смелым, когда понимает что только он в силах помочь друзьям и близким.

Книга берет за душу, некоторые страницы вызывают эмоции, когда слезы наворачиваются на глаза, заставляют сопереживать героям. Эту книгу будем советовать всем подросткам и их родителям.

По эффекту, книга-притча. Искал детям книгу для чтения, прочитал на одном дыхании сам в свои 42 года. Моё субъективное послевкусие как от книг Аркадия Гайдара: «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Голубая чаша», которые тоже перечитал вместе с детьми по программе в 41 год. Открыл для себя мир современной детской прозы, который приятно меня затянул.

Виктория, благодарю вас за ваш мягкий и глубокий, тонкий и проницательный труд.

Пошёл читать следующую вашу книгу… За окном правда уже светает, придётся брать день в счёт отпуска на завтра, этого того стоит :-)

Это самая интересная книга ))) Когда начинаешь её читать ты не можешь остановиться

Сначала все очень весело , но потом очень жалко Юру . В конце ребята становятся лучшими друзьями. ❤❤

Аплодирую автору стоя. Решила перед тем как дать сыну прочитать сама. Я в легком культурном шоке. Не перевелись еще детские писатели на Руси. Сюжет реально закручен так, что до последнего не понимаешь как ребятам удастся выкрутиться из передели. А самое ценное это рождение дружбы между ними. Некоторые моменты до слез… Вот бы еще фильм сняли по рассказу, для подростков сейчас нормальных фильмов про дружбу и товарищество вообще нет!!! да услышат меня продюсеры!

31 марта 2017
978-5-00083-161-8