16+
текст

Объем 280 страниц

2021 год

16+

Демон-Несса

текст
2,0
1 оценка
Нет в продаже

О книге

Меня зовут Несса. Я наполовину человек, наполовину демон. Днем подрабатываю преподавателем в местном вузе, а вот ночью мой темный энтузиазм отрывается по полной программе, но по-другому мне не выжить. Так что любить меня не нужно, но я злодейка справедливая. А еще у меня есть белокрылый друг. Высокий, статный, красивый амур. Да-да. Парочка мы странная. Но противоположности притягиваются. Как подобное к подобному, но об этом позже. Так вот, совершив ошибку в амурском списке, мой, открою тайну, больше, чем друг, попросил о помощи. Не хотела соглашаться. Не мое это дело, но уступила. И это решение стало для меня роковым. Комментарий Редакции: Обращение к архетипичным образам – ангелам и демонам – настоящий ход конем, который трудно раскрутить по-новому. Однако Виктория Лебедь подарила поклонникам фэнтези действительно нетривиальных героев, которые покоряют своей харизмой и броским характером. Не проникнуться – невозможно.

Потрясающая книга об ангелах и демонах. История будет интересна всем, кто делит мир на чёрное и белое, обожает клише и заурядных персонажей. Классно читать, фантазируя: что же автор хотел сказать, противореча сам себе через предложение. Книга так же заменяет учебник с упражнениями по русскому языку. Можно искать ошибки и в уме исправлять их.

Хорошая книга. Автор все закрутил так, что одного не хочется жалеть, ко второму герою не хочется отпускать. За это респект. Не знаю читал ли предыдущий автор комментария всю книгу полностью (мне кажется, что нет и он далеко не ЦА) но выпивший купидон в последствии соединивший вместо мж, а мм, личность для меня получилась незаурядной. Момент улыбнул) Кстати, с этого все и началось. Нужно было исправить ошибку.

Что касается героини, надо читать до конца. Есть такой архитип в мифологии «Трикстер» + несмотря на то, что гг вначале предстала антигероем (упорядоченно-злой) Несса мне понравилась. Полукровка с рождения. Ее не ломает и она не решает кем хочет быть человеком или демоном, все равно, хоть кем, главное остаться живой. Это и зацепило.

Здесь не будет спасения мира, подвигов и т.д. Здесь борьба за свое существование уникального субмифа, скажем так.

Общее впечатление, как уже написала выше на оценку 4.

К тому же в плане правописания – не самая уж плохая книга, а вполне приличная. Читать можно.

Интересная книга. Хочется продолжения, кого выберет героиня. Интрига сохраняется. Хотя я брлею за обох, ,))) что еще нужно

Оригинальная история. Мне понравилось наблюдать за развитием событий. А гг просто вишенка с торте со своим независимым и твердым характером

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Меня зовут Несса. Я наполовину человек, наполовину демон. Днем подрабатываю преподавателем в местном вузе, а вот ночью мой темный энтузиазм отрывается по полной программе, но по-другому мне не выжить. Так что любить меня не нужно, но я злодейка справедливая.

А еще у меня есть белокрылый друг. Высокий, статный, красивый амур. Да-да. Парочка мы странная. Но противоположности притягиваются. Как подобное к подобному, но об этом позже.

Так вот, совершив ошибку в амурском списке, мой, открою тайну, больше, чем друг, попросил о помощи. Не хотела соглашаться. Не мое это дело, но уступила. И это решение стало для меня роковым.

Комментарий Редакции: Обращение к архетипичным образам – ангелам и демонам – настоящий ход конем, который трудно раскрутить по-новому. Однако Виктория Лебедь подарила поклонникам фэнтези действительно нетривиальных героев, которые покоряют своей харизмой и броским характером. Не проникнуться – невозможно.

Книга Виктории Лебедь «Демон-Несса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-162219-0
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip