Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 432 страницы

2019 год

16+

История психологии

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 120,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Содержание учебника охватывает весь период развития философской и психологической мысли, в нем показано развитие психологических взглядов и идей в различных философских учениях, начиная с Древнего Востока и до конца XX века. Раскрываются общие закономерности и основные этапы эволюции взглядов на предмет психологической науки, показана логика развития психологических учений и концепций, представлены различные взгляды на процесс познания человеком окружающего мира, собственной психики и сознания, характерные для каждой исторической эпохи. История психологической науки представлена в контексте развития всеобщей истории.Учебник предназначен для студентов психологических факультетов и отделений, студентов и специалистов гуманитарных научных дисциплин.

Хорошая книга. Нравится как пишут современные авторы. Более подробно и понятно излагают материал и можно больше подробностей узнать и лучше к экзамену подготовиться. Рекомендую данный учебник для подготовки к экзаменам

понятная, лёгкая интересная и информативная книга! Читается на одном дыхании.

отличный учебник. Советую студентам. Готовлюсь с этим учебником в магистратуру

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Содержание учебника охватывает весь период развития философской и психологической мысли, в нем показано развитие психологических взглядов и идей в различных философских учениях, начиная с Древнего Востока и до конца XX века. Раскрываются общие закономерности и основные этапы эволюции взглядов на предмет психологической науки, показана логика развития психологических учений и концепций, представлены различные взгляды на процесс познания человеком окружающего мира, собственной психики и сознания, характерные для каждой исторической эпохи. История психологической науки представлена в контексте развития всеобщей истории.

Учебник предназначен для студентов психологических факультетов и отделений, студентов и специалистов гуманитарных научных дисциплин.

Книга Виктора Вениаминовича Константинова «История психологии» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
432 стр.
ISBN:
978-5-4461-0793-3
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
432
Правообладатель:
Питер