16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 15 мин.

2020 год

16+

Другие версии

2 книги
Практическая психология. Изучение индивидуальных различий

Практическая психология. Изучение индивидуальных различий

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рекомендуется всем тем, кто неравнодушен к психологии и кто хочет лучше понимать себя и других.Виктор Пономаренко – специалист в области психологии индивидуальных различий (он автор знаменитой методики «7 радикалов»), а также производственной, семейной, политической конфликтологии. Сквозь призму своих научных и практических интересов, знаний и более чем тридцатилетнего профессионального опыта, он оценивает актуальные явления современности. В сферах бизнеса, семьи, формирования массового сознания. Поэтому в этой книге есть разделы «О делах наших…», «О детях, семье и школе», «Времени посвящается». Штрихи к психологическим портретам разных людей читатель найдет в разделе «О характерах».Да, многие статьи в сборнике носят критический характер. Но это не потому, что Виктор Пономаренко – желчный человек, раздраженный критик действительности. Просто, психолога и конфликтолога не зовут туда, где и без него все хорошо. Отсюда и специфический опыт. Опыт исправления ошибок.Испокон веков людям свойственно ошибаться, но не будем этим оправдывать череду собственных ошибок. Давайте учиться поступать разумно и жить легко.© Пономаренко В.В., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Как психолог, я знакома с работами автора и могу сказать, что его книги не относятся к разряду «популярной психологии», но написаны легко и понятно всем. Долго ждала этой книги и я рада, что она появилась на литрес.

Жалко , что деньги нельзя вернуть или обменять на другую книгу. Это произведение просто обобщение или вольный эпос книг этого же автора. Таких как 7 радикалов итд.Не тратьте на этот продукт время и деньги.

Волшебная книга, она сама говорит за себя, вот тут Виктора назвали автором и он, я Вам скажу не просто автор, он ученный в области прикладной психологии, его работы на практике используются всеми спецслужбами России, есть люди, которые ему просто завидуют, есть которые хотят, критикуя его продвинуться на этой ниве, и есть люди, которые просто любят его и ценят его таланты, кстати недавно у него было день рождения: Поздравляем с Днем Рождения, здоровья, здоровья, многая, многая и благая лета, во Славу России и нам на радость!

Книга - устаревшая версия "Методики 7 радикалов".Здесь я столкнулся с повторением того что было прослушано ранее без обозначения этих самых радикалов.О научной ценности книги судить не берусь,я не специалист.Лично для меня это просто любопытное наукообразное чтиво.Отдельно хочу сказать о ценах ЛитРес.Если выходит новая версия смартфона, на старый автоматически снижается цена.На мой взгляд цена этой книги должна быть в половину меньше

Книга на 90% является выжимкой из "Практической характерологии" и "Практической конфликтологии".

Если вы их не читали, то стоит начать с этой, а дальше погрузиться в две другие.

Каждая глава сама по себе понятна, удобно описана. Но общей структуры у книги я не увидел: переходы от одной главы к другой сумбурны и нелогичны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рекомендуется всем тем, кто неравнодушен к психологии и кто хочет лучше понимать себя и других.

Виктор Пономаренко – специалист в области психологии индивидуальных различий (он автор знаменитой методики «7 радикалов»), а также производственной, семейной, политической конфликтологии. Сквозь призму своих научных и практических интересов, знаний и более чем тридцатилетнего профессионального опыта, он оценивает актуальные явления современности. В сферах бизнеса, семьи, формирования массового сознания. Поэтому в этой книге есть разделы «О делах наших…», «О детях, семье и школе», «Времени посвящается». Штрихи к психологическим портретам разных людей читатель найдет в разделе «О характерах».

Да, многие статьи в сборнике носят критический характер. Но это не потому, что Виктор Пономаренко – желчный человек, раздраженный критик действительности. Просто, психолога и конфликтолога не зовут туда, где и без него все хорошо. Отсюда и специфический опыт. Опыт исправления ошибок.

Испокон веков людям свойственно ошибаться, но не будем этим оправдывать череду собственных ошибок. Давайте учиться поступать разумно и жить легко.

© Пономаренко В.В., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Виктора Пономаренко «Практическая психология. Изучение индивидуальных различий» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
11 ч. 15 мин. 26 сек.
ISBN:
978-5-17-121512-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip