Отзывы на аудиокнигу «Практическая характерология. Методика 7 радикалов»

Материал хороший. Но итоговая глава, в которой пытались собрать психологический портрет персонажей художественных произведений. Ньюансы ускользают. И они не поясняются. То есть мы должны согласиться с тем что тревожный радикал персонажа уходит на последнее место. Ну это же очевидно!!! Да как-то нет. Озвучка вполне себе радует, когда не вводит в транс монотонностью. Но это чтиво однозначно полезно. Все что помогает понимать мотивы людей полезно. Жаль что шизоид или истероид в нашем обществе звучит как ругательство.

Отличная книга, прекрасный инструмент для руководителей любого уровня, менеджеров по персоналу, коммерсантов, да и просто людей, пытающихся выстроить правильные отношения с окружающими.

Эта книга вдохновила меня на дальнейшее изучение характерологии. Она полностью поменяла мое отношение к людям. Теперь, когда я общаюсь, я сосредотачиваюсь на изучении людей и строю гипотезы, как они будут проявляться. Искренне благодарна автору за хороший материал. Написано четко, структурно, и с юмором.

Браво, автор! Прекрасно поданный профессиональный материал, структурированный, легко воспринимается также благодаря хорошему чувству юмора. Автор читает сам, у Виктора приятный, не монотонный голос и, конечно же, он выделяет интонационно все важные детали. Благодаря этой книге мне гораздо легче стало ориентироваться в понимании людей, своих ожиданиях от них. Я думаю, любому руководителю, если он реально заинтересован в своей работе, надо бы почитать книгу – намного легче станет распределять задания между сотрудниками, и понимать, кто в какой работе себя лучше проявит.

Если слушали и/или читали другие книги автора, то вряд-ли услышите что-то новое. Поэтому, твердая 4. Заключение полезное.

отличная книга! все доступно и понятно. боялся что то упустить и прослушал тут же ещё раз. и открыл ещё больше нового для себя! всем советую. очень интересно и познавательно

Хороший материал, изложение доступное. Не совсем согласен с анализом персонажей из художественной литературы, но как демонстрация - вполне допустимо

Автор-психолог начинает свою книгу с высказывания обиды на то, что его предыдущий труд не был оценён должным образом… после этих слов книгу слушаешь только благодаря совету подруги и с осторожностью)

Очень интересная методика 7 радикалов, представлена доходчиво, живым и понятным русским языком. Авторское чтение дополняет текст интересными красками и интонациями. Рекомендую всем, кому интересен внутренний мир человека .

Отличная книга: содержательная, полезная, нескучная, без излишней занудности. Озвучка тоже понравилась: читает автор, выразительно, но не навязчиво. Мне было непросто перестроить восприятие терминов, что истерик – это особенность, а не оценочное суждение.

11 октября 2019
978-5-17-116268-9