Отзывы на книгу «Новая Зона. Все сокровища мира»

Новая встреча с Виктором Точиновым

И как чаще всего это бывает – радостная. Книга интересная, читается влёт. Прочитав «Дураков…» расстроился, на мой взгляд эта тема от Панова у автора не пошла. Ну не понравилось, что сделаешь. А «Все сокровища…» вновь порадовали. Есть некоторые, имхо, затянутости, идея с подземельями, такое ощущение, дублируется из «Дураков…», но в общем и целом это вновь Виктор, которого мы знаем и любим. Со своим стилем, с закруткой сюжета такой, что порой мозги закипают, с яркими героями. Жаль, конечно, новой инквизиции, тема была такая сладкая! Но и нынешние произведения автора тянут на высокий класс. Мастерство, оно и есть мастерство.

В среде писателей «сталкерского» жанра(думаю, что сейчас, после выхода более 2 сотен книг вышедших в официальных сериях, и тысячи фанфиков, это направление можно уверенно назвать отдельным жанром, имеющим свои характерные узнаваемые черты) имя Виктора Точинова новое. Однако, вопреки всем известной поговорке, первый блин вовсе не оказался комом. Ареной для места действия книги выбрана Питерская аномальная Зона. Да-да, вы не ослышались – именно Питерская. Совершенно новая, но, как и большинство других, непредсказуемая и смертельно опасная. Здесь нет привычных артефактов, но для сталкера возможностей заработать и без этого более чем предостаточно. Сокровища здесь, буквально, лежат под ногами: сотни банков, ювелирных магазинов, супермаркетов и прочего прочего. Главный герой повествования – Лорд. Естественно это умный, опытный и удачливый сталкер (сами понимаете, кто же будет писать роман о глупом, неопытном и неумелом новичке сталкере неудачнике, как максимум небольшой рассказ с трагической концовкой). Но читать про этого сталкера хочется. И читать ещё и ещё. Прочёл роман на одном дыхании. Финал – это вообще сплошной экшен, хорошо приправленный загадками, которые, я надеюсь, автор раскроет нам в продолжении серии.

99,90 ₽
19 ноября 2015