Отзывы на аудиокнигу «Змееед»

прослушал с интересом с чисто исторической точки зрения. Я высокого мнения о Суворове как аналитике и историке, чего не могу сказать о нем как о беллетристе. Меня лично раздражает излишне пафосный, некий «псевдобылинный» язык. Постановка прилагательных после существительных в предложении допустима, но не является нормой ни в литературном языке современности, ни у классиков 19-20 веков.

Неплохая книга, в интернете есть версия с читателем - девушкой, слушать невозможно, тут читает мужчина - намного лучше. (Не сексизм))

Очень интересно читать(ушами) как с исторической так и с детективной точки зрения.

Мне понравилась книги. Ставлю пять!

Чтец тоже молодец!

Прослушав любимую книгу Аквариум аудио, захотелось еще этого автора. Эту книгу купила по абонементу, сначала думала, что не смогу дослушать, очень раздражал былинный стиль Суворова. Но нет, потом втянулась. Давно не слушала книги так быстро – везде, где только возможно, сразу слушать. Купила потом две другие сразу, не стала ждать продления абонемента. Мне автор нравится, хотя часто моему уху слышны повторы и привычные ему обороты слова и стиль знаний и как мне кажется, внутренней его любви и восхищения. Из всей трилогии – последняя мне менее всего понравилась. Но, за ,наверное , неделю, прослушала все и ещё б купила если б были .

Мне очень нравится серия о Жар-Птице. Жаль, что Змееед – приквел, а не сиквел, но лучше, что-то, чем ничего. Рекомендую от души. Суворов, может быть неоднозначен, как историк, но на мой взгляд неооценен как беллетрист.

К сожалению история ничему людей не научила.

Спасибо вам, дорогой Виктор Суворов, за вашу замечательную и полезную всем книгу.

Читала ее первой из трилогии про Жар-птицу, потому и первый хвалебный отзыв оставила по прочтении последней книги. Если парой слов, то серия выше всяких похвал. Каждая книга – шедевр! Чтец не подвел. Даже и не знаю смог бы кто лучше прочитать, даже из именитых и всеми любимых. Слушать однозначно, но желательна предварительная информированность о героях тех времён, чтобы не только товарища Сталина знать и чтобы понимать о ком речь ведёт автор.

Рекомендую!

Можно долго спорить о личности господина Суворова (шпион перебежчик, провалившийся на связи с дамой низкого остального статуса… не лучшая характеристика для него), но книги он пишет интересные.

Иногда перегибает с былинностью, иногда мешки факты и вымысел, но некоторые идеи интересны как гипотезы и темы для споров.

Как Сталин стал единоличным диктатором, почему шли чистки и репрессии. На эти вопросы мало ответов. Но много эмоций и слухов.

Это не Пикуль и даже не Акунин. Литературный стиль в манере «пацанского» рассказа. Иногда смешно, иногда брутально, часто очень просто и динамично.

История Шурманова фантастична и реалистична.

Образ Стрелецкой, слишком крут для 16-летней девушки, но в то время Гайдар командовал карательной дивизией в 14 лет. Так что всё возможно.

История про Свердлова очень грамотно рассказана.

Мне понравилось. Твёрдая четвёрка. Спасибо.

Я читал а не слушал, поэтому не могу сказать ничего про запись. Но чтец Ильин известен своим мастерством.

Интересная книга, красивая реч. Получился бы хороший фильм. Стал искать информацию о тогдашних деятелях НКВД, интересные личности и физиономии.

я не люблю исторические произведения ,го эта серия про жар-птицу покорила меня. Очень понрааилось. Озвучка великолепна. Суворов покорил меня, буду слушать другие нго произведения

08 ноября 2019
2011
Добрая книга

Первая книга в серии "Жар-птица"
Все книги серии