Из серии: Жар-птица #3
Читает Алексей Ильин
06 июля 2019

Это самая лучшая книга из трилогии. Очень тонкое чувство юмора. Наконец то Суворов научился писать :) Сама история очень захватывающая.. Вообщем… книга получилась достойной потраченного на нее времени. Спасибо.

Алексей Арабажи
06 февраля 2017

Контроль,Выбор,Змееед-три классные,захватывающие книги о тридцатых годах…Классные книги,все три-мне очень понравились.Рекомендую.

Андрей Кравченко
24 марта 2017

Перечитываю эту книгу каждые полгода в течение 10 лет, то есть, уже около 20 раз. И с каждым прочтением нахожу для себя что-нибудь новое и мотивирующее.

tuzkoz88
12 января

прекрасная книга от автора. жалко серия закончилась. многие говорят что лучшая из серии но нет. а может жаль что закончилась.

Константин Захарский
01 декабря 2021

После Аквариума и Ледокола читать трилогию невозможно – скучно, растянуто и к истории отношения не имеет. ...................................

Philippe Bogdanoff
20 сентября 2020

Взялся перечитывать потому, что наткнулся на приквел.

Читал впервые тогда, когда книга вышла в 1998 году (далеком уже :)

Кстати сказать, что тут я впервые прочитал про Мессинга, про его жизнь в СССР, уже потом читал про него в других источниках )

Книга ничего, стиль Суворова мне нравится, но к концу немного устал из полу шутливого повествования.

Каетрина Трошина
21 декабря 2014

Стоит прочитать

Книга для тех, кому понравилась история супер-девушки Китнис Эвердин, потому что в этой книге главная героиня такая же супер-девушка, возможности которой не ограничены. Однако действие происходит в реальном мире – конец 30-х годов прошлого столетия и большинство персонажей имеют исторические реальные прототипы.

До последней станицы сохраняется интрига развязки.

Для меня книга стала некоторым объяснением решений которые принимали люди того времени. Раньше я многих осуждала, сейчас понимаю «Жизнь сильно сложнее, чем кажется а первый взгляд».