0+
текст

Объем 629 страниц

2015 год

0+

По обе стороны Арбата, или Три дома Маргариты

текст
5,0
6 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В глубине арбатских переулков прошлое и настоящее, вымысел и реальность перетекают друг в друга легко и незаметно. По этим тротуарам ходили персонажи литературных произведений и люди, ставшие их прототипами, и ещё множество ярких личностей, без которых просто невозможно представить себе ту прежнюю, ушедшую Москву. Она, казалось бы, сохранилась лишь в книгах или на старых фотографиях. Но всё же – нет, она существует, и мы можем вместе посетить её. А чтобы не бродить совсем уж бесцельно, давайте попытаемся отыскать один дом… Помните? «Маргарита Николаевна со своим мужем вдвоём занимали весь верх прекрасного особняка в саду в одном из переулков близ Арбата. Очаровательное место! Всякий может в этом убедиться, если пожелает направиться в этот сад. Пусть обратится ко мне, я скажу ему адрес, укажу дорогу – особняк ещё цел до сих пор».

Зашла сегодня в книжный магазин, хотела купить что-нибудь о Москве, чтобы не просто гулять по городу, а ближе узнать Москву. Пролистала несколько книг, но одну почему-то отложила сразу. Её и купила: «По обе стороны Арбата». Начала читать в метро, остановиться уже не смогла; дома продолжила. Книга написана таким замечательным языком. На каждой странице море информации, но благодаря автору она на удивление легко откладывается в голове. Известные люди и персонажи книг буквально оживают перед глазами. Обязательно прочитаю другие книги Виктора Сутормина.

Прекраснейшая книга. Автор отличный рассказчик. Чувствуется владение материалом и широкий кругозор. при всей легкости повествования, ощущается, что автор ни один десяток исторических документов переработал. Браво!

Отличная книга для любителей истории Москвы. Лёгкий, непринуждённый монолог автора позволяет окунуться в историю города с интересом и желанием «потрогать и посмотреть»!

прекрасно написано! читается легко, увлекательно. Невозможно оторваться любителям истории и архитектуры конца XIX начала XX веков. Спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В глубине арбатских переулков прошлое и настоящее, вымысел и реальность перетекают друг в друга легко и незаметно. По этим тротуарам ходили персонажи литературных произведений и люди, ставшие их прототипами, и ещё множество ярких личностей, без которых просто невозможно представить себе ту прежнюю, ушедшую Москву.

Она, казалось бы, сохранилась лишь в книгах или на старых фотографиях. Но всё же – нет, она существует, и мы можем вместе посетить её. А чтобы не бродить совсем уж бесцельно, давайте попытаемся отыскать один дом… Помните?

«Маргарита Николаевна со своим мужем вдвоём занимали весь верх прекрасного особняка в саду в одном из переулков близ Арбата. Очаровательное место! Всякий может в этом убедиться, если пожелает направиться в этот сад. Пусть обратится ко мне, я скажу ему адрес, укажу дорогу – особняк ещё цел до сих пор».

Книга Виктора Сутормина «По обе стороны Арбата, или Три дома Маргариты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 сентября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
629 стр. 332 иллюстрации
ISBN:
978-5-227-05863-8
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip