Отзывы на книгу «Фатальное колесо. Дважды в одну реку»

Согласен с предыдущим «оратором»-линия сюжета абсолютно беспроигрышна: попаданец в теле ребенка-мечта многих,желающих что-либо изменить в своем прошлом! Как хочется избежать первых ошибок и разочарований детства!!А уж обидчиков и старших ребят поставить на «место»,чтоб уважали.... Ставлю твердую "5" и жду продолжения!

Беспроигрышный вариант с ребенком, заодно попаданцем, моментальное излечение и другие ДОЗВОЛЕННЫЕ приёмы вызывают заслуженную симпатию к автору с первых же страниц. Оценка – твердая четвёрка!

Испытал большое удовольствие от слога, от стиля, от речевых оборотов. Читается с интересом. Хотя, конечно, неправдоподобно, но таков уж этот жанр, на любителя. Рекомендую.

Повествование динамичное, очень отвлекает от бытовухи. По мне, философские отступления даже помогают сюжету. Заметили, читатели, как много в последнее время книг и размышлений о перемещении во времени в эпоху СССР?

Цитата:

"Им действительно было НЕИНТЕРЕСНО! Точнее сказать, интересно-то, может быть, и было, но только – в частном порядке. Ради собственного любопытства. В качестве захватывающих баек про будущее.

И я сообразил: а что действительно я могу здесь предложить? Что могу посоветовать? И как, кстати, смогу убедить кого бы то ни было делать или не делать что-то в масштабе целой страны? Да и что именно делать? Начать экономические реформы? Разрешить частную собственность на средства производства по китайскому варианту? Ага. Так они и разбежались. Маркс с Энгельсом – по этим временам железобетонные аксиомы."

Серьёзно?? Будущее других стран, научные открытия, природные катастрофы,технологические катастрофы.. да дохрена всего!! Автор, ты серьёзно??

Купил все пять книг … Прочитал,написать отзыв трудно,очень трудно. Я теперь понимаю,почему заборы и стены красят маляры,а картины пишут,творят художники. Нельзя творцу,художнику красить забор,нельзя. С наслаждением читал описания родного для автора города,природы,людей,детской и вообще людской психологии. Юмор автора неподражаем,шикарный слог! Но в остальном , простите, штатовский детективчик.Три звезды,денег жаль.

Уже перешли на чистый детектив… но тут попаданец оказался в 70-х не один! Автор молодец, не дал расслабиться читателю. Хорошее продолжение серии

Люблю я такое чтиво, чтобы отвлечься от работы на 15 минут чайного перерыва, поэтому дочитал вторую книгу и куплю третью. Автор ради авантюрности сюжета жертвует здравым смыслом. Много нелогичностей и чрезмерно смелых допущений (так называемые рояли изо всех кустов). В целом, повествование слабое, но атмосфера СССР, Севастопольского лета, КрымНаша, детских приключений по-взрослому увлекает. На любителя. Периодически отплевываюсь, но читаю…

очень оригинально. идея с взрослым «попаданцем» в теле ребенка заслуживает аплодисментов. реалистично описана эпоха 70-х, автор явно ностальгирует. крепко сбитый сюжет, «экшна» вполне хватает. немного не правдоподобно выглядят взаимоотношения в семье главного героя, в то время семилетний ребенок все-таки еще ребенок и поведение ГГ выглядит явно подозрительно. любой родитель бы спохватился. и сотрудники КГБ, привлекшие к работе такого ребенка, выглядят по меньше мере странно. не смотря на явные нестыковки, книга неплохая, имеет право на существование. не уверена, что буду читать продолжение, если оно появится.

Необычный и неизбитый пока приём, попасть в собственное прошлое. Интересное сравнение привычек, быта, реакций на события, да и вообще уклад жизни двух эпох. Многовато на мой взгляд в одном месте в одно время бандитских элементов во второй книге или предателей родины в первой. Но всё читается занятно и рассуждения героя не раздражают. Скорее для людей старшего поколения, которые вспомнят свои молодые годы.

16 сентября 2017
978-5-9922-2476-4