18+
текст

Объем 72 страницы

2015 год

18+

Соло на флейте

текст
4,4
20 оценок
199,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШЕНДЕРОВИЧЕМ ВИКТОРОМ АНАТОЛЬЕВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА С 30.12.2021.«…Вещь замечательная не столько по сюжету (впрочем, притча сильная, отчаянно безнадежная), сколько из-за того, что в ней во всем блеске раскрылся Ваш поразительный дар передавать человеческие голоса. Текст производит впечатление непрерывного потока звуковых галлюцинаций. По-моему, такой техникой не владеет сейчас никто.Да это и не техника, это некоторым так везет. Например, Бальзаку в «Шагреневой коже», в сцене пирушки…» (Самуил Лурье в письме Виктору Шендеровичу)

«Злая и печальная повестуха»

Так отозвался об этой книге Борис Стругацкий, и я с ним одновременно согласна и не согласна. Книга печальная, и печальна она в первую очередь тем, что многие воспримут её либо как «злую», либо как сиюминутно-весёлую – то есть как политическую сатиру и пропустят весь глубокий, вневременной, буквально притчевый гуманистический посыл.

Такие книги сейчас нужно в школе проходить, и тот факт, что большую часть книги составляют иллюстрации, говорит скорее за, чем против такого предложения. Да, именно сейчас, когда картинки ценятся школьниками куда выше слов.

Идеальный сценарий для философской компьютерной игры

Этой книге, безусловно идут иллюстрации – не графический роман, но почти, – и полифоническая, очень современная форма, скрадывающая всю серьёзность происходящего. Месседж, возможно, покажется кому-то старомодно-шестидесятническим, кому-то – актуально-политическим, но правда, если она вообще имеется, в том, что гуманизм не устаревает.

Тех, кто с этим тезисом не согласен, Шендерович – кто бы мог подумать, что он такой хороший писатель! – конечно, не убедит. А вот те, кто подзабыл, может и задумаются.

В конце концов, это хорошая самопроверка для каждого из нас: поставьте себя на место властей, коим в руки попал… предположительно инопланетянин, который не напрямую, но угрожает государственной безопасности. То есть может угрожать, а может нет.

Задумавшись над этим, можно узнать о себе много нового.

По этой книге можно было бы создать короткую, но поучительную компьютерную игру, чтобы последствия каждого выбора были наглядны.

Совестливым людям трудно, почти невыносимо жить среди хамства, пошлости, глупости и подлости. Об этом книга. Сатирически о провластных структурах и с сочувствием к нормальному человеку.

ну не хочу я отзыв писать! что за обязательство такое придумали: поставьте оценку,.. оценил. на фига требовать отзыв? не боитесь под горячую руку попасть кому-то? придётся отзывы закрыть от стыда.. , но скорее всего нет.

Это настоящий шендевр! Горжусь жить в одно время с таким талантом! Настоящая литература. Никаких денег не жалко. Одно вызывает сожаление- слишком быстро эта феерия кончилась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШЕНДЕРОВИЧЕМ ВИКТОРОМ АНАТОЛЬЕВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА С 30.12.2021.


«…Вещь замечательная не столько по сюжету (впрочем, притча сильная, отчаянно безнадежная), сколько из-за того, что в ней во всем блеске раскрылся Ваш поразительный дар передавать человеческие голоса. Текст производит впечатление непрерывного потока звуковых галлюцинаций. По-моему, такой техникой не владеет сейчас никто.

Да это и не техника, это некоторым так везет. Например, Бальзаку в «Шагреневой коже», в сцене пирушки…» (Самуил Лурье в письме Виктору Шендеровичу)

Книга Виктора Шендеровича «Соло на флейте» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
72 стр. 69 иллюстраций
ISBN:
978-5-9691-1099-1
Издатель:
Правообладатель:
ВЕБКНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip