0+
текст
PDF

Объем 643 страницы

2021 год

0+

Политическая экономия в контексте альтернатив развития

Монография. 3-е издание
текст
PDF
849 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 84,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии показаны общие контуры построения высокоэффективных экономических отношений. Она в теоретико-методологическом плане раскрывает альтернативные направления развития социально-экономического процесса, где особая роль отводится ценности и полезности. Ценностной фактор позволяет установить полноту и гармонию в общественном устройстве, сущность которого состоит в том, что изменяется мотивационный базис потенциала и обеспечивается устойчивый рост с развитием новых механизмов регулирования и управления системой хозяйства.Существующая же теоретическая основа экономических отношений не раскрывает главное противоречие между стоимостью и полезностью, обеспечивая лишь функционирование, но не развитие. Преодоление данного противоречия возможно в рамках изменения функционала развития.Все перечисленные теоретические положения подробно раскрыты в монографии.Для научных работников, аспирантов, преподавателей и студентов вузов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии показаны общие контуры построения высокоэффективных экономических отношений. Она в теоретико-методологическом плане раскрывает альтернативные направления развития социально-экономического процесса, где особая роль отводится ценности и полезности. Ценностной фактор позволяет установить полноту и гармонию в общественном устройстве, сущность которого состоит в том, что изменяется мотивационный базис потенциала и обеспечивается устойчивый рост с развитием новых механизмов регулирования и управления системой хозяйства.

Существующая же теоретическая основа экономических отношений не раскрывает главное противоречие между стоимостью и полезностью, обеспечивая лишь функционирование, но не развитие. Преодоление данного противоречия возможно в рамках изменения функционала развития.

Все перечисленные теоретические положения подробно раскрыты в монографии.

Для научных работников, аспирантов, преподавателей и студентов вузов.

Книга В. Н. Щербакова «Политическая экономия в контексте альтернатив развития» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
643 стр.
ISBN:
978-5-394-04487-8
Общий размер:
6.4 МБ
Общее кол-во страниц:
643
Правообладатель:
Дашков и К
Формат скачивания:
pdf