16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 17 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Воля вольная

Воля вольная

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Виктор Ремизов – прозаик и журналист, автор сборника рассказов «Кетанда», первые публикации вышли в журналах «Новый мир» и «Октябрь».Действие романа «Воля вольная» происходит на Дальнем Востоке. Конфликт завязывается между местными охотниками и рыбаками и полицией, собирающей дань с браконьерского бизнеса в районе. Жители поселка делятся на тех, кто готов и даже рад окончательно покориться новому порядку, и тех, кто стремится к «вольнице». Последние уходят в тайгу и пытаются то ли скрыться от преследователей, то ли порвать связи с цивилизованным миром.Шорт-лист премии «Большая книга».Шорт-лист премии «Русский Букер».

Виктор Владимирович Ремизов виртуоз и загадка: обычно, даже в произведениях самых лучших авторов в одном из героев угадывается автор. А здесь не угадывается.

Ценность книги, конечно не в этом. Сила правды, сила мысли, высший профессионализм писателя.

Автор -находка для нашей литературы.

Потрясающая книга. Живая, настоящая. О жесткости системы и людях: сильных и слабых. Настоящая Россия, там, вдали от областных и районных центров. И отношения между людьми настоящие.

Роман, который заставляет думать о жизни в которой ты живешь. О сильных мужчинах, которые не боятся отстаивать свою волю. Но к сожелению ничего не изменив.

Интересная книга, прекрасно показан быт и отношения между людьми на Дальнем Востоке. Жестко, но никакого мата и похабщины. Автор поднял сложную острую тему, но сумел закончить, не сваливаясь в безисходность. Концовка понравилась. Отдельное спасибо автору за смелость, слушала и удивлялась, как он решился писать о таком.

Мощная и честная книга о сильных людях, о любви и подлости, о трагическом противоречии между человеком и государством, которое только усиливается, об удивительной и суровой красоте Дальнего Востока, о свободе и власти... Автор жестко озвучивает проблему и дает ответ - очень горький, но честный. Отдельное спасибо замечательному чтецу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Виктор Ремизов – прозаик и журналист, автор сборника рассказов «Кетанда», первые публикации вышли в журналах «Новый мир» и «Октябрь».

Действие романа «Воля вольная» происходит на Дальнем Востоке. Конфликт завязывается между местными охотниками и рыбаками и полицией, собирающей дань с браконьерского бизнеса в районе. Жители поселка делятся на тех, кто готов и даже рад окончательно покориться новому порядку, и тех, кто стремится к «вольнице». Последние уходят в тайгу и пытаются то ли скрыться от преследователей, то ли порвать связи с цивилизованным миром.

Шорт-лист премии «Большая книга».

Шорт-лист премии «Русский Букер».

Аудиокнига Виктора Ремизова «Воля вольная» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2020
Последнее обновление:
2014
Длительность:
9 ч. 17 мин. 54 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Чтец, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip