0+
текст
PDF

Объем 304 страницы

2010 год

0+

QBASIC на примерах

текст
PDF
175 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

На многочисленных примерах рассмотрены вопросы программирования на языке QBASIC. Приведено описание основных конструкций алгоритмического языка и показано их использование при решении типовых задач. Для наглядности структуры алгоритма примеры сопровождаются блок-схемами, тексты программ – комментариями. Для закрепления материала подробно рассмотрена разработка программ для игр и создания музыкальных произведений. Для начинающих программистов.

Жанры и теги

Удивительно! В книге разбирается Basic, который был на компьютерах, которые были приставкой к телевизору ( TRS-80). На таком компьютере велась бухгалтерия Microsoft, когда у них был уровень продаж 5 млн. долларов. Сейчас такой вряд ли найдешь и так как проблем с техникой нет, смысл читать эту книгу не ясен.

Анна Иванова, смысл огромный. потому что учиться программировать надо именно на бейсике, а не на питоне. В России не знают, но есть отличная американская литература с играми в текстовом режиме на бейсике. именно в текстовом, а не как сейчас мода на PyGame с визуальными играми на питоне якобы для обучения детей. но начинать обучение программированию сразу с классами и ООП - это крайне плохая идея.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На многочисленных примерах рассмотрены вопросы программирования на языке QBASIC. Приведено описание основных конструкций алгоритмического языка и показано их использование при решении типовых задач. Для наглядности структуры алгоритма примеры сопровождаются блок-схемами, тексты программ – комментариями. Для закрепления материала подробно рассмотрена разработка программ для игр и создания музыкальных произведений.

Для начинающих программистов.

Книга Виктора Пестрикова, Андрея Тяжева «QBASIC на примерах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 февраля 2012
Последнее обновление:
2010
Объем:
304 стр.
ISBN:
978-5-9775-0466-9
Общий размер:
4.3 МБ
Общее кол-во страниц:
304
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf