Отзывы на аудиокнигу «TRANSHUMANISM INC. (Трансгуманизм Inc.)»

То, что эту книгу озвучивают такие публичные фигуры как Собчак, Суханов или Галина Юзефич – это примерно то же самое, как если бы бы командир Василий Чапаев озвучивал анекдоты о себе. Это какая то постпостирония. Впрочем, излишние труды – привлекать этих поп-див к чтению. Лучше бы выбрали классного актера чтеца, коих немало.

Каждый август мы замираем в нетерпеливом ожидании. У нас, идолопоклонников Пелевина, новый год начинается, как и на Руси в сентябре. Потому что с выходом в конце августа новой книги начинается новый отсчет до следующей. Мы изучаем сложное искусство легких касаний, рассматриваем Фудзи под ранее никем не виденным углом, нас обжигает непобедимое солнце, и вот мы наконец прибыли к эпохе трансгуманизма. Поздравляю нас всех с новым годом, с новой книгой!

microb6724 Ой!

А как же наш свет в окошке в распродажах оказался? Неужели ни тех на озвучку выбрал?))

Эх, хотелось бы конечно в озвучке Чонишвили или Клюквина или Кузнецова услышать. Похоже придется читать, а не слушать. Но в любом случае надо ознакомиться, как правило Пелевин редко разочаровывает.

Кирилл Марципанов Плюс за Клюквина. Чопи тоже отлично читает. Главное что бы не Горевой, этому только Горлума озвучивать. имхо конечно

Философская и очень глубокое погружение, только для тех кто сможет) всем ДОБРА ?что еще вам дописать? У меня есть кот)))

Какой бы ни была «Новая книга», лично я мне она понравится непременно, я точно не скажу, что Пелевин уже не тот. В каждой книге аллюзии на современный мир с его недостатками, торчащими во все стороны, как шипы. Про некоторые неприятно читать, и хочется закрыть глаза и развидеть прочитанное или в случае аудиокниги закрыть уши и пропустить данный фрагмент мимо них. Виктору Пелевину удается нажать на кнопочки и вызвать такие эмоции. В то же время есть и части, благодаря которым непросвещенный читатель постигает мудрость различных практик не углубляясь в специализированную литературу. Спасибо автору, за ежегодное удовольствие от произведений!

Это уже стало каким-то обрядом: в августе, в первый день продажи новой книги, иду в магазин и покупаю очередную работу мастера. Обязательно бумажный вариант. Делаю фото на память ) потом неторопливое чтение, чтобы прочувствовать удовольствие. Потом еще и в аудио формате. Прекрасно, если хорошее прочтение. Кажется на этот раз будет именно такое.

Очень бодро! После Искусства легких касаний и Непобедимого Солнца это как фантастическую сагу после арт-хауса и психологического триллера смотреть. Трансгуманизм, инк вроде бы и о будущем, но умеющие читать между строк, конечно, увидели все типичные пелевинские нападки на настоящее. А это особый вид наркотика для тех, кто подсел на Пелевина еще в 2000-х. Ну и аудио стало настоящим сюрпризом, конечно. Голоса пробирают до косточек.

vk_111689603

это моя первая книга Пелевина. я под большим впечатлением от того что, как и о чем это написано. книга переносит и показывает будущее. а уж на столько ли это нереально?! это уже в нашей жизни! пробирает до глубины. книгу можно разбирать на цитаты!

буддистская и жестокая психотерапия от Виктора Олеговича. как же я все это люблю! пусть критики критикуют , а я наслаждаюсь юмором, сложностью и простотой его произведений

После предыдущей книги – действительно программное произведение… Со всеми персонажами, со всеми вопросами.. Пять с плюсом..

26 августа 2021
978-5-04-157136-8