16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 17 мин.

16+

Другие версии

2 книги
Омон Ра

Омон Ра

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Один из самых ранних и ярких романов Виктора Пелевина «Омон Ра» представляет собой пародию на воспитательные и патриотические произведения советской эпохи и раскрывает множество аллюзий, как на историю космонавтики, так и на систему приоритетов и ценностей советского общества. Сюжет романа строится на подготовке советских космонавтов к полёту на Луну. По признанию самого Виктора Пелевина, в книге использована аллегорическая идея «тоналя», обозначающего в символическом смысле тоталитарное командно-административное лживо-пропагандистское коммунистическое общество самопожертвования. Книга посвящена «Героям советского космоса» – но не широко чествуемым официальным космонавтам, а никому не известным рядовым засекреченного «советского космоса».© В. Пелевин©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗПродюсер издания: Владимир Воробьёв

Поскольку речь идёт об аудио книге, оценю эти два вида творчества по отдельности. Озвучка отличная на 5 с плюсом. Книга 1 с минусом. Произведение вызвало у меня чувство отвращения. Я не являюсь поклонником советской эпохи, но советская космонавтика в целом (конструкторы, инженеры, космонавты и все другие причастные) меньше всего достойна быть объектом злобных насмешек. Данное произведение не имеет, на мой взгляд, никакого отношения к сатире, а является грязным извращением действительности. Пелевин прибегает к пошлому извращению исторических фактов для высмеивания извращений советской идеологии. Я не говорю уже об унижении людей, искренне преданных делу авиации и космонавтики.

Хорошо, что данную аудиокнигу я не покупал, а дали в подарок, не то было бы жалко потраченных денег.

Мастерски охаяно все, что было в СССР (а я не фанат его). Но надо же меру знать.

Молодым людям, что не жили во времена Советского Союза через книгу вводится инъекция ненависти к той стране, где я жил.

Через больные фантазии автора неопытная душа начнет думать, что в то время жили только те, кто бездумно мог отправить на убой тысячи людей, ради достижения своих целей и те, кто были выращены как мясо для этого.

А было не так.

Не понял глубокого смысла автора, к сожалению. Книга показалась нагромождением притянутых за уши сюрреалистических картинок

Не в восторге от книги, сперва пыталась читать, потом решила прослушать, уж больно отзывы были хорошие… Оказалось это произведение очередной плевок в прошлое, ненависть к «Совку»…

Сперва: что за непонятная фигня?

А потом: чёрт,это гениально!

И как это бывает у автора, похоже на сон наяву, момент перехода в который отследить в сюжете сложно.

Только иногда герои просыпаются, а иногда – нет.

И ещё непонятно, кому повезло больше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Один из самых ранних и ярких романов Виктора Пелевина «Омон Ра» представляет собой пародию на воспитательные и патриотические произведения советской эпохи и раскрывает множество аллюзий, как на историю космонавтики, так и на систему приоритетов и ценностей советского общества. Сюжет романа строится на подготовке советских космонавтов к полёту на Луну. По признанию самого Виктора Пелевина, в книге использована аллегорическая идея «тоналя», обозначающего в символическом смысле тоталитарное командно-административное лживо-пропагандистское коммунистическое общество самопожертвования. Книга посвящена «Героям советского космоса» – но не широко чествуемым официальным космонавтам, а никому не известным рядовым засекреченного «советского космоса».

© В. Пелевин

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

Аудиокнига Виктора Пелевина «Омон Ра» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2013
Длительность:
4 ч. 17 мин. 19 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip