Отзывы на книгу «Числа»

Числа

Как всегда у Пелевина – уникальный сюжет, отточенный язык, полный сарказма. Как всегда, боюсь дочитать, хочется приберечь кусочек на потом.

Книга на вкус

Для меня лично книга хорошая, можно почерпнуть много нового из текста, сюжет свежий, повторяю лично для меня, такие книги мне не встречались раньше. Автор написал книгу не сложную и замысловатую, а такую, которую сможет понять простой человек. Прочла легко и с интересом. Обязательно прочту и другие его книги.

Воистину, во что человек верит, то с ним и происходит.

Грустно. Но один раз прочитать всё же стоило.

Если Омон Ра про крах союза, Чапаев и Пустота про начало девяностых, Поколение П про конец девяностых, то числа про начало нулевых. И только Любовь к трём Цукербринам вне пространства и времени.

Три Чубайки из четырёх

Какая-то черная пустота внутри после. Хорошо хоть весна впереди, и дуб зазеленеет скоро. И язык выверен. Люблю Пелевина.....................,..............................

Первая книга Пелевина, которую прочитала. И в целом не жалею, что начала именно с неё. Живо, иронично, местами грубо и хлёстко, так и напрашивается пафосное «как сама жизнь».

Хороший образец постмодерна в литературе)

Очередной шедевр уникального писателя! Каждое последующее произведение становится все более сложным, неожиданным, замысловатым, куда вплетаются, в том числе, нити современной геополитики. Присутствуют, также, элементы антиутопии.

Интересно, какие разные мнения по поводу этой книги. Это ещё раз доказывает, что эта книга не для всех. И так должно и быть. Спасибо автору.

Долго читала я эту книжку, хотя страниц не так много. Самая тягучая и скучная книга у Пелевина. Хотя сама история про маниакальность и одержимость числами мне импонирует, но автор немного затянул.

Начинала читать книгу в детстве. не закончила и все годы мечтала дочитать. лучше бы не делала этого. очень разочаровалась. не уловила сути. в конце книги сидишь такой – так, Окей и что дальше?

Это шедевр! Читается на одном дыхании, как мистика овладевает человеком и все события он подстраивает под нее,Захватывающе,интригующе,с иронией и сарказмом.

29 февраля 2008
2003