Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 6

Сначала популярные
mbarteva

Пелевин Виктор Олегович. Акико. Отзыв "И я там был ..."

Оболваненный и запуганный пользователь, безропотно идущий за указаниями на экране компьютера.Его всепоглощающие желания ниже пояса известны всему миру. А тайному «золотому» вип-клиенту кажется, что зелененький билет с лицом Франклина – это и ключ к тайной комнате, и залог его неузнаваемости. «Ну ты попал!» – скажет читатель, а в мозгу вдруг возникнет мысль: «А я-то, там тоже отметился! Сижу, понимаешь,один-одинешенек перед голубым экраном. Нажимаю на призывы „зайди“, они , как бомбы, взрываются то слева, то справа, показывают мерцающие входы туда – ниже пояса.И невдомек мне, глупенькому, что по ту сторону экрана весь мир наблюдает за мной и пишет на меня досье: ай, какой недостойный гражданин, ай-яй-яй».

Автор так убедительно пишет картинку, используя популярную японскую анимацию, что тут же видишь воочую этого персонажа. А главное, становится не по себе от того, что и ты тоже попал в этот образ: коготок увяз – всей птичке пропасть.

Михаил Макаров

Образцовой рассказ Пелевина, on my opinion. Хотел на этом прервать отзыв, но обезьянка Мао написала: не менее 120 символов.

Мне тоже не хочется задумываться, какие именно данные обо мне содержатся в «облаке». Даже не хочется задумываться, что это за облако такое. Хоть я и читаю «Четвёртую промышленную революцию» Шваба и не строю иллюзий в отношении «дивного нового мира», который хотят устроить нам глобалисты.

Baha Volk

Рассказ довольно интересный, но интересен скорее будет тем фанатам Пелевина, которые читали его другие романы и рассказы.

В рассказе много многослойного смысла, которые необычно вплетается с сюжетом, ну как сказать, вроде бы простой, но, тем больше думаешь о ней после прочтения, тем ты больше удивляешься от того, что ты прочитал.

Советую.

Светлана Линецкая

Спойлер

"Золотой член", «платиновый член».

Интересный конечно рассказ, но как-то очень быстро закончился. Главное помнить, что «большой брат» везде и всюду за тобой следит

knigman

Товарищ посоветовал прочитать рассказ Пелевина. Сатирическоэротический рассказ о том как «выкачивают» деньги с посетитителей эротических сайтов. Пелевин в своём репертуаре, рассказик улыбнул

Михаил Загирняк

Многозначный, многоуровневый текст, как обычно в творчестве Пелевина. Что это? Предостережение неосторожным путешественникам по интернету можно понимать и как леденящий душу триллер, и как хороший образчик черного юмора, и как документальное свидетельство случая из чьей-то жизни.

Никто ни к чему не принуждал главного героя, просто в самый неожиданный для него момент ловушка захлопнулась, и свобода превратилась в рабство…

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой