12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 23 мин.

1946 год

12+

Другие версии

3 книги
В окопах Сталинграда

В окопах Сталинграда

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Отечественный писатель рассказал о переломном сражении Великой Отечественной.«В окопах Сталинграда» (впервые опубликованная в 1946 году) шла к читателю непросто и появилась в печати лишь благодаря настойчивости Александра Твардовского, однако именно с нее началась слава одного из лучших направлений в отечественной литературе о Великой Отечественной войне – «лейтенантской прозы». Простая и человечная, во многом автобиографичная, полная точных деталей и выразительных характеров, повесть Некрасова – истинный гимн «маленьким людям», выигравшим большую войну, обычным людям, ставшим частью великого подвига.© В.П. Некрасов, наследники, 2018© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Произведение понравилось, озвучка очень хорошая! Но, если не хотите портить впечатление от книги, опустите послесловие, в котором автор на 35-летний юбилей выхода книги в свет поливает из Израиля помоями Советский Союз.

Не рекомендую!!!!!

Первые три части книги достойны и весьма рекомендательны к прочтению. Поскольку написаны непосредственным участником боёв. Четвёртая же часть портит всё. Эта четвертая часть написана автором в 1981 году в Израиле в эмиграции. В угоду новым своим кормильцам в этой четвёртой части он вывалял в навозе всех: Сталина, Хрущёва, Брежнева, афганский конфликт - все у него негодяи. Этакий учитель наших современников Невзорова, Ройзмана и т.п.

ни когда не держал в руках сей книги. так легко и откровенно написано, реально воспринимаешь данное произведение не ранее годов перестройки. такое простое солдатское откровение, так просто и легко, такое воинское братство. как эта книга вышла в печать в тех годах, это чудо!!!!!

С удовольствием была прослушана книга. Тема войны очень важная, иногда хочется вернуться к классике. Спасибо за аудиоверсию, Чтец Алексей Данков отлично озвучивает.

Интересная книга. Очень легко читаемая. И пусть она написана не профессиональным писателем, а солдатом, участником описываемых событий, это является плюсом этой книги!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отечественный писатель рассказал о переломном сражении Великой Отечественной.

«В окопах Сталинграда» (впервые опубликованная в 1946 году) шла к читателю непросто и появилась в печати лишь благодаря настойчивости Александра Твардовского, однако именно с нее началась слава одного из лучших направлений в отечественной литературе о Великой Отечественной войне – «лейтенантской прозы». Простая и человечная, во многом автобиографичная, полная точных деталей и выразительных характеров, повесть Некрасова – истинный гимн «маленьким людям», выигравшим большую войну, обычным людям, ставшим частью великого подвига.

© В.П. Некрасов, наследники, 2018

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 июня 2022
Последнее обновление:
1946
Длительность:
11 ч. 23 мин. 48 сек.
ISBN:
978-5-17-140954-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip