Отзывы на книгу «Моя война. Выжить вопреки»

Автор плохо представляет ведение боевых действий, хронологию опыта войны и опыта командиров. Голова автора сильно забита идеями и мыслями демократов, которые развалили великую страну. Очень много пессимизма и удивления автора КАК МЫ Выиграли вообще эту войну. Предки даже из деревни валенками небыли! Они воевали за СВОЮ страну. Они её любили и смерти не боялись! Они постоянно учились и научились! А МЫ пользуемся ИХ опытом!

Невзрачно. Бледно. Скучно. Герои картонные. ГГ ни о чём. Сам себя превозносит, раздаёт командирам «ценные» советы. А весь сюжет: туда пошел, там пострелял, здесь поел, тут поспал… и всё в таком духе. Продолжений читать точно не буду.

Перечитал кучу таких попаданцев, интересно же. После этой книги решил на время отложить увлечение.

Бредятина. Автор вообще ничего не смыслит в военном деле, начитался книжек по военной истории и всерьез решил, что он знает, как писать про войну.

В результате, «попаданец» с компанией режет немцев как цыплят, захватывает лагеря с военнопленными, ремонтные мастерские, грузовики, танки и т. д. и при этом все время рассказывает о том, какие немцы крутые.

Дошел до эпизода, когда ГГ с двумя товарищами захватывает штабной автобус (ладно б еще советский, а то ведь немецкий; шучу), просто переодевшись в немецкую форму (причем форма, конечно, подошла, несмотря на то, что один из трех был весьма крупным) и притворившись раненными немцами. Дальше уже просто не смог.

Приказ: «Ни шагу назад» появился через год после начала войны 28 июля 1942 года.

И назывался он "«О мерах по укреплению дисциплины и порядка в Красной Армии и запрещении самовольного отхода с боевых позиций».

А не в начале войны, как автор тут фантазирует.

Начало было хорошим, реалистичным, а потом все свалилось в побежал, пострелял, поел, побежал. Размышлений героя практически нет. Описания боев скудные и не проработанные, как будто это черновик сюжетной линии. Люди вокруг ГГ мрут как мухи, постоянно приходится менять часть, чтобы было кому умирать вокруг. Сам же герой неубиваемый, хотя периодически вместе со всеми встает в полный рост под пулями.

интересный,продуманный сюжет,хорошо прорисованные и живые герои,неожиданные повороты событий-все это делает чтение книги увлекательным мне понравилось.

Отлично! Интересно, живо, затягивает интрига. Приятно, что главный герой не какой-то там супермэн с суперспособностямт, чем грешит множество авторов, идя по этому, самому легкому, но тупиковому сюжетному пути.

И ошибок почти нет.

Книга оставила двоякое впечатление. С одной стороны вроде интересно написано, легко читается, а с другой стороны раздражала. Опять супер герой, всех фашистов мочит подряд. Я сам прошёл несколько войн и чтобы убить противника… Блин!!!! С первого выстрела – только случайно. А ту всех подряд. Задумался теперь – А стоит ли читать продолжение!? Наверняка там ротами и батальона мочить всех будет.... Не знаю..... Но четвёрочку поставлю

Книга хороша, интересно было читать. одно только бесило, в начале постоянное описание, как ГГ хочет есть. а так если не брать в счёт это, все отлично, жду продолжения!

05 ноября 2019
978-5-17-118822-1