0+
текст
PDF

Объем 565 страниц

2018 год

0+

Экономика спорта

текст
PDF
399
483 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Спорт предлагает бессчетное множество фактических примеров из каждой области микроэкономики, давая студентам возможность осваивать экономическую теорию на примере интересной для них области. Значительно обновленный и переработанный с учетом текущего состояния спортивной индустрии учебник «Экономика спорта» описывает основные экономические понятия и теории и показывает способы их применения в контексте американской и мировой спортивной индустрии. Шестое издание включает следующие изменения и дополнения:• большее внимание к международному спорту, включая европейский футбол;• переработанную главу по конкурентному балансу сил, содержащую новые методы;• новую главу, посвященную глобальным событиям, таким как Олимпийские игры и чемпионаты мира по футболу;• полностью переработанную главу о любительских соревнованиях, которая описывает исключительно студенческий спорт. Эта глава также имеет модульную конструкцию, что позволяет преподавателям при желании легко объединить ее с другими главами.Текст учебника дополняется материалами на веб-сайте, содержащем ресурсы для студентов и преподавателей. Рекомендуется в качестве учебного пособия для продвинутых бакалаврских и магистерских курсов по экономике спорта.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Спорт предлагает бессчетное множество фактических примеров из каждой области микроэкономики, давая студентам возможность осваивать экономическую теорию на примере интересной для них области. Значительно обновленный и переработанный с учетом текущего состояния спортивной индустрии учебник «Экономика спорта» описывает основные экономические понятия и теории и показывает способы их применения в контексте американской и мировой спортивной индустрии. Шестое издание включает следующие изменения и дополнения:

• большее внимание к международному спорту, включая европейский футбол;

• переработанную главу по конкурентному балансу сил, содержащую новые методы;

• новую главу, посвященную глобальным событиям, таким как Олимпийские игры и чемпионаты мира по футболу;

• полностью переработанную главу о любительских соревнованиях, которая описывает исключительно студенческий спорт. Эта глава также имеет модульную конструкцию, что позволяет преподавателям при желании легко объединить ее с другими главами.

Текст учебника дополняется материалами на веб-сайте, содержащем ресурсы для студентов и преподавателей. Рекомендуется в качестве учебного пособия для продвинутых бакалаврских и магистерских курсов по экономике спорта.

Книга Петера фон Алльмена, Виктора Мэтисна и др. «Экономика спорта» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
565 стр.
ISBN:
978-5-85006-263-7
Общий размер:
3.7 МБ
Общее кол-во страниц:
565
Переводчик:
Правообладатель:
РАНХиГС
Формат скачивания:
pdf