16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 46 мин.

2009 год

16+

Другие версии

1 книга
Ночь

Ночь

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Ночь» – новый роман Виктора Мартиновича.Виктор Мартинович – прозаик, искусствовед (диссертация по витебскому авангарду и творчеству Марка Шагала); преподает в Европейском гуманитарном университете в Вильнюсе. Автор романов на русском и белорусском языках («Паранойя», «Сфагнум», «Мова», «Сцюдзёны вырай» и «Озеро радости»). Новый роман «Ночь» был написан на белорусском и впервые издается на русском языке.«Ночь» – это и антиутопия, и роман-травелог, и роман-игра. Мир погрузился в бесконечную холодную ночь. В свободном городе Грушевка вода по расписанию, единственная газета «Газета» переписывается под копирку и не работает компас. Главный герой Книжник – обладатель единственной в городе библиотеки и последней собаки. Взяв карту нового мира и том Геродота, Книжник отправляется на поиски любимой женщины, которая в момент блэкаута оказалась в Непале…В «Ночи» много ребусов на разный вкус, роскошь реминисценций, узнавание мотивов литературных шедевров. …Читая роман, понимаешь, что миром правят не «жажда дела, славы и утех», а слово. Оно сильнее всего на свете и во тьме.Марина ОхримовскаяВ «Ночи» можно видеть «Одиссею», можно средневековый рыцарский роман. …Здесь, конечно, много знакомого: и слепая вера в то, во что удобно верить, и глупые суеверия, которые разрушают жизнь, и зло, рожденное безысходностью и ленью…Павлина Скурко© Виктор Мартинович, 2019© ООО «Издательство АСТ», 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

шикарная книга!!! огромное спасибо издательству и чтецу за возможность познакомиться с творчеством прекрасного белорусского писателя в аудиофрмате!

Отличная книга с красивым слогом! Неожиданные повороты сюжета. Особенно удивило количество героев, которые сохранили в себе доброту к ближнему, не смотря на их сложные жизненные ситуации. Оригинальный взгляд на судьбу человека. Чтецу отдельная благодарность!

Спасибо Виктору за увлекательнейшее путешествие! Книга начитана прекрасно, музыкальные фрагменты между главами добавляют атмосферности!

В начале прослушивания, думала не зайдет книга, но чем дальше, тем больше затягивал сюжет, от последних глав трудно было оторваться. Уже пару дней хожу под впечатлением. Очень достойный постапокалипсис. Надеюсь на продолжение.

Честно говоря, было скучно. И банально. Плоские герои. Ни одного оригинального или хотя бы интересного поворота сюжета. Я бы не рекомендовала тратить на нее время: все неубедительно и довольно шаблонно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Ночь» – новый роман Виктора Мартиновича.

Виктор Мартинович – прозаик, искусствовед (диссертация по витебскому авангарду и творчеству Марка Шагала); преподает в Европейском гуманитарном университете в Вильнюсе. Автор романов на русском и белорусском языках («Паранойя», «Сфагнум», «Мова», «Сцюдзёны вырай» и «Озеро радости»). Новый роман «Ночь» был написан на белорусском и впервые издается на русском языке.

«Ночь» – это и антиутопия, и роман-травелог, и роман-игра. Мир погрузился в бесконечную холодную ночь. В свободном городе Грушевка вода по расписанию, единственная газета «Газета» переписывается под копирку и не работает компас. Главный герой Книжник – обладатель единственной в городе библиотеки и последней собаки. Взяв карту нового мира и том Геродота, Книжник отправляется на поиски любимой женщины, которая в момент блэкаута оказалась в Непале…

В «Ночи» много ребусов на разный вкус, роскошь реминисценций, узнавание мотивов литературных шедевров. …Читая роман, понимаешь, что миром правят не «жажда дела, славы и утех», а слово. Оно сильнее всего на свете и во тьме.

Марина Охримовская

В «Ночи» можно видеть «Одиссею», можно средневековый рыцарский роман. …Здесь, конечно, много знакомого: и слепая вера в то, во что удобно верить, и глупые суеверия, которые разрушают жизнь, и зло, рожденное безысходностью и ленью…

Павлина Скурко

© Виктор Мартинович, 2019

© ООО «Издательство АСТ», 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Виктора Мартиновича «Ночь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 августа 2019
Последнее обновление:
2009
Длительность:
13 ч. 46 мин. 23 сек.
ISBN:
978-5-17-116568-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip