16+
текст
PDF

Объем 171 страница

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Су-25 «Грач». Всё о грозном штурмовике

Су-25 «Грач». Всё о грозном штурмовике

текст
PDF
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кроме фронтовых бомбардировщиков Су-24М, в Сирии сейчас сражаются и легендарные штурмовики Су-25.Хотя «Грачи» в строю уже более полувека, они и сегодня остаются одними из лучших в мире самолетов поля боя – грозные, универсальные, надежные, феноменально живучие, не раз спасавшие жизни летчиков в, казалось бы, безвыходных ситуациях.Приняв боевое крещение в Афгане (именно там за Су-25 закрепилось прозвище «Грач»), этот штурмовик участвовал в дюжине войн – от Ирака, Эфиопии и Конго до Чечни, Таджикистана, Карабаха, Абхазии и Южной Осетии, а сейчас наводит ужас на боевиков ИГИЛ.В эталонной книге ведущих историков авиации вы найдете исчерпывающую информацию о создании, совершенствовании и боевом применении прославленного штурмовика.Коллекционное издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных схем, «боковиков» и фотографий.

Входит в серию "Война и мы. Авиаколлекция Сирийской войны"
Все книги серии

Хорошая детальная книга о непростой судьбе создания штурмовика. прочитав, понимаешь, насколько непростые «роды» и развитие было у данной машины.

Интересная книга про данную необычную и известную модель самолёта. Создание штурмовика, была инициативой "снизу", большая удача что руководство конструкторского бюро и завода доказала нужность штурмовика, а государственные испытания в Афганистане, подтвердило правильность решения. Вторая половина представленна интересными сведениями по боевому применению штурмовой авиации в Афганской войне, в двух Чеченской, с грузией в 2008, и в конфликтах между союзными республиками и гражданской войной внутри республик.

Отличная монография об эпохальном самолёте, начавшим воевать в Афганистане и состоящем на вооружении российских ВВС и в наши дни. Вооруженный «до зубов» и надёжный, как автомат Калашникова – это всё о «Граче». А ещё очень крепкий – вспоминается случай в Афганистане, когда самолёт вернулся на базу с обломком столба ЛЭП. Авторы книги в представлении не нуждаются: маститые, серьёзные исследователи опирающиеся, в первую очередь, на документы. Читать было одно удовольствие!

Адова работа разработчиков и строителей. За ценой не постояли – такое просто в голову не пришло. С начала работ до серийного образца – десять лет, не разгибаясь, работали сотни специалистов – строили, переделывали, вылизывали конструкцию до последней заклепки и сварного шва… и получился нестареющий чудо-самолет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кроме фронтовых бомбардировщиков Су-24М, в Сирии сейчас сражаются и легендарные штурмовики Су-25.

Хотя «Грачи» в строю уже более полувека, они и сегодня остаются одними из лучших в мире самолетов поля боя – грозные, универсальные, надежные, феноменально живучие, не раз спасавшие жизни летчиков в, казалось бы, безвыходных ситуациях.

Приняв боевое крещение в Афгане (именно там за Су-25 закрепилось прозвище «Грач»), этот штурмовик участвовал в дюжине войн – от Ирака, Эфиопии и Конго до Чечни, Таджикистана, Карабаха, Абхазии и Южной Осетии, а сейчас наводит ужас на боевиков ИГИЛ.

В эталонной книге ведущих историков авиации вы найдете исчерпывающую информацию о создании, совершенствовании и боевом применении прославленного штурмовика.

Коллекционное издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных схем, «боковиков» и фотографий.

Книга Виктора Марковского, Игоря Приходченко «Су-25 «Грач». Всё о грозном штурмовике» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
171 стр.
ISBN:
978-5-699-85782-1
Общий размер:
57 МБ
Общее кол-во страниц:
171
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают