16+
текст
PDF

Объем 202 страницы

2016 год

16+

Крылатые ракеты СССР и России. Оружие ракетоносцев

текст
PDF
399
659 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Конец 1940-х годов. НАТО окружает СССР десятками военных баз и авианосных соединений. Не имея ресурсов для зеркального ответа, Советский Союз находит «асимметричное решение». Под общим руководством Л.П. Берии созданы первые отечественные ракетно-авиационные комплексы. Вооруженные этими КРЫЛАТЫМИ РАКЕТАМИ, наши дальние бомбардировщики способны поражать цели за сотни километров, сами находясь вне зоны действия вражеской ПВО.1951 год. В Крыму, на совсекретном полигоне атомщиков, начинаются испытания первой советской противокорабельной крылатой ракеты КС-1 «Комета». Весь Керченский п-ов объявлен закрытой зоной, отменены пассажирские перевозки из Москвы на крымском направлении. Испытательные полеты оцениваются как работы особой сложности, за которые платят приличные деньги. Однако кто-то из военных чиновников решает сэкономить, снизив расценки на порядок. Перед отправкой документов на подпись Сталину их должны завизировать летчики-испытатели. Но легендарный «сталинский сокол» Амет-Хан Султан пишет прямо на этой бумаге: «Моя вдова будет не согласна». Когда документ лег на стол Вождя, тот начертал строкой ниже: «Согласен со вдовой Амет-Хана. Сталин» – и выплаты за риск остались прежними…В новой книге ведущих историков ВВС вы найдете исчерпывающую информацию обо всех крылатых ракетах, стоявших на вооружении нашей авиации, – от первых «самолетов-снарядов» до новейших Х-555 и Х-101, которыми сегодня наносят удары по боевикам в Сирии.

Практически полный справочник для нашего оружия этого класса. Естественно, свое оружие мы можем описать лучше, чем справочники вероятного противника, всякие там "Jane's и прочие книжки с картинками

Конечно, до того были циклы статей этих же авторов в «М-Хобби» и «Авиации и космонавтике». Однако, тексты и фотографии заметно переработаны. И, конечно, книга приятнее и удобнее набора статей. Книга очень интересна и практически «закрывает тему» советских авиационных КР.

Книга очень интересная, с редкими, до этого не публиковавшимися фотографиями и чертежами. Впервые подробно рассказано об испытаниях и модификациях ВСЕХ крылатых ракет. Такой книги и на такую редкую тему у меня еще не было

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Конец 1940-х годов. НАТО окружает СССР десятками военных баз и авианосных соединений. Не имея ресурсов для зеркального ответа, Советский Союз находит «асимметричное решение». Под общим руководством Л.П. Берии созданы первые отечественные ракетно-авиационные комплексы. Вооруженные этими КРЫЛАТЫМИ РАКЕТАМИ, наши дальние бомбардировщики способны поражать цели за сотни километров, сами находясь вне зоны действия вражеской ПВО.

1951 год. В Крыму, на совсекретном полигоне атомщиков, начинаются испытания первой советской противокорабельной крылатой ракеты КС-1 «Комета». Весь Керченский п-ов объявлен закрытой зоной, отменены пассажирские перевозки из Москвы на крымском направлении. Испытательные полеты оцениваются как работы особой сложности, за которые платят приличные деньги. Однако кто-то из военных чиновников решает сэкономить, снизив расценки на порядок. Перед отправкой документов на подпись Сталину их должны завизировать летчики-испытатели. Но легендарный «сталинский сокол» Амет-Хан Султан пишет прямо на этой бумаге: «Моя вдова будет не согласна». Когда документ лег на стол Вождя, тот начертал строкой ниже: «Согласен со вдовой Амет-Хана. Сталин» – и выплаты за риск остались прежними…

В новой книге ведущих историков ВВС вы найдете исчерпывающую информацию обо всех крылатых ракетах, стоявших на вооружении нашей авиации, – от первых «самолетов-снарядов» до новейших Х-555 и Х-101, которыми сегодня наносят удары по боевикам в Сирии.

Книга Виктора Марковского, Игоря Приходченко «Крылатые ракеты СССР и России. Оружие ракетоносцев» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
202 стр.
ISBN:
978-5-699-86545-1
Общий размер:
30 МБ
Общее кол-во страниц:
202
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf