16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 53 мин.

16+

Другие версии

3 книги
Труженики моря

Труженики моря

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Труженики моря» – роман Виктора Гюго, жанр зарубежная классика."Религия, общество, природа – вот три источника борьбы человека. Эти три борьбы в то же время и три его потребности; надобно верить, отсюда храм; надобно созидать, отсюда город; надобно жить, отсюда плуг и корабль. Но в этих трех потребностях и три рода войны. Из совокупности всех трех проистекает загадочная, таинственная трудность жизни. Человек сталкивается с препятствием в виде суеверия, в виде предрассудка и в виде стихии. Троякий рок тяготеет над нами: рок догматов, рок законов, рок внешних предметов. В «Собор Парижской богоматери» автор изобличил роковую силу догматов; в «Отверженные» он указал на роковую силу законов; в этой книге он выставит роковую силу внешних предметов, обстановки.К этим трем неизбежностям, окружающим человека, примешивается внутренняя неизбежность – верховный рок, человеческое сердце."Хотвиль-Гоус"Посвящаю эту книгу свободной, гостеприимной скале, клочку древней Нормандской земли, где живет горсть честного приморского народа, суровому и приветливому острову Гернсею, моему убежищу теперь, – и, вероятно, моей гробнице"Виктор Гюгоmusopen.orgAntonio Vivaldi / Violin Concerto in F minor, RV 297 'Winter'freesound.orgpulswelle / Waves at Baltic Sea shoreПереводчик: Стебницкий М. (Лесков Н.С.)© ИДДК

На твёрдую четвёрку. Оставляет хорошее впечатление. Но чтец ужасен. Просто всё испортил.

Сейчас даже трудно поверить, что есть люди для которых счастье других превыше собственного. В наш век эгоизма это оставляет неизгладимое впечатление.

salar2507, огромное вам спасибо за оценку чтеца :). Я благодаря вам послушала до покупки и мне хватило абзаца, чтоб заколдобиться от этого гнусавого ужаса :)))))

Виктор Гюго прожил несколько лет в изгнании на одном из островов Нормандского архипелага в проливе Ла-Манш.


Этот роман базируется именно в этих местах.

Виктор Гюго слишком подробно порой описывает устройство острова, его жителей и обычаи. С другой стороны эти описания заставляют проникнуться этим удивительным маленьким миром главных героев романа.


Первая половина книги рассказывает о молодом человеке Жильяте. Оставшегося в одиночестве после смерти матери. Жильят живёт странной для других жизнью. Он словно отшельник. Не работает. Не скитается по миру. Но все, за что берутся руки молодого Жильята, все получается. Удача как будто живёт в его сердце.


Вторая часть книги о приключениях, которые выпадают на Жильята ради руки любимой им девушки.

Сколько испытаний способен вынести человек?

Тут же мы знакомимся с удивительной историей о гигантском спруте.


В целом эта книга о любви, самоотверженности и тяжёлой судьбе.


После прочтения, как и в прочих произведениях писателя, оставляет чувство некоторой опустошённости. Всё-таки мрачноват и тяжёл фирменный стиль автора, но во многом за это мы его и любим.


Мне очень понравился этот роман с его потрясающей обстановкой. Книга читается на одном дыхании, хоть и объёмна


Я считаю эту книгу нужно прочитать каждому

РЕКОМЕНДУЮ

книга замечательная. Но есть один минус и этот минус чтец диктор с его произношением до слушать до конца было очень сложно.

Книга супер! Гюго в своём лучшем проявлении. Чтец просто ужасен( Просто безобразное чтение. Зачем такое издавать? Да ещё и продавать людям?! В итоге, только три звезды(

У Гюго всегда на одной планке: Если в данный момент кто то счастлив, то обратная сторона зеркала- кто то глубоко несчастен и обязательно этот человек благороден, честен и человечен. Я до последнего надеялась на другой поворот – ан нет, писатель выдержал свой стиль… И такая печаль и такая грусть и жалость аж до слёз бередит сердце…и эти все эмоции вызывает несравненный Гюго

User22231-15, есть подобная религиозная сказка о "зебре" в жизни человека – "Книга Иова", весь текст которой ради Иов 28:28 и напоминания, что страдания человека могут не карой, а испытанием сострадания и т.п. ближних.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Труженики моря» – роман Виктора Гюго, жанр зарубежная классика.

"Религия, общество, природа – вот три источника борьбы человека. Эти три борьбы в то же время и три его потребности; надобно верить, отсюда храм; надобно созидать, отсюда город; надобно жить, отсюда плуг и корабль. Но в этих трех потребностях и три рода войны. Из совокупности всех трех проистекает загадочная, таинственная трудность жизни. Человек сталкивается с препятствием в виде суеверия, в виде предрассудка и в виде стихии. Троякий рок тяготеет над нами: рок догматов, рок законов, рок внешних предметов. В «Собор Парижской богоматери» автор изобличил роковую силу догматов; в «Отверженные» он указал на роковую силу законов; в этой книге он выставит роковую силу внешних предметов, обстановки.

К этим трем неизбежностям, окружающим человека, примешивается внутренняя неизбежность – верховный рок, человеческое сердце."

Хотвиль-Гоус

"Посвящаю эту книгу свободной, гостеприимной скале, клочку древней Нормандской земли, где живет горсть честного приморского народа, суровому и приветливому острову Гернсею, моему убежищу теперь, – и, вероятно, моей гробнице"

Виктор Гюго

musopen.org

Antonio Vivaldi / Violin Concerto in F minor, RV 297 'Winter'

freesound.org

pulswelle / Waves at Baltic Sea shore

Переводчик: Стебницкий М. (Лесков Н.С.)

© ИДДК

Аудиокнига Виктора Мари Гюго «Труженики моря» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2020
Длительность:
8 ч. 53 мин. 23 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip