Отзывы на аудиокнигу «Человек, который смеется»

Книга прекрасна, чтец великолепен! Одно только огорчает, что версия урезана. Так как я читаю и слушаю, заметила это. Иногда пропущен абзац, а иногда 20 страниц. Вот это жаль. Так что рекомендую все же иметь под рукой бумажный экземпляр и следить за текстом немного.

Дарья Суша спасибо за информацмю. Я б и не подумала, что так бывает без предупреждения.

Прекрасное произведение, захватывающий сюжет, множество интереснейших исторических подробностей, голос, который приятно слушать! Всем очень рекомендую!

Исторические факты описаны профессионально, сюжет – грустный , но очень интересный. Начитано прекрасным голосом.

Произведение прекрасно профессионально начитано! Получила огромное удовольствие от произведения в аудиоверсии, в текстовом варианте тяжело шло.

Великолепная книга. Автор не оставляет загадок, все мысли и поступки разъясняются. Не понимаю, почему она не входит в список произведений, которые проходят в школе.

Сложное произведение. Много мелких деталей, загромождающих сюжет. Можно целый час прослушать про шторм и его виды. Чтец понравился. Ознакомится стоит. Но вряд-ли станет любимым произведением.

Слушать текст который читает Алексей Борзунов это огромное удовольствие! А когда он читает Гюго это просто великолепие. Жаль, что он больше не «начитает» новых книг и не озвучит и продублирует новые фильмы и сериалы. ((((

Очень понравилось произведение и чтец превосходный. Чуть не плакала в местах,где описывается какая-то неземная связь Гуинплена с Деей. Как красиво описаны автором все внутренние чувства героев. Еще иронично подняты насущные проблемы государств актуальные и на сегодняшний день. Определено советую. А я с удовольствием теперь посмотрю фильм!

Всегда любила классику, ведь в современниках сейчас сложно найти достойные произведения. Книга потрясла с самого начала. Несправедливость, ужасные порядки и устои англичан XVII века.

Речь идет о мальчике, который во младенчестве был изуродован. Но Гюго писал не об уродстве, он писал о том, как сложилась его жизнь, как по удивительным стечением обстоятельств он становится очень богатым лордом. Книга о нравах, о бедности и богатстве, о пропасти между классами в обществе, о любви и искушениях.

Рекомендую!

Как всегда у Гюго – пафосно, ярко, настоящий гимн гуманизму и конечно многословно.

Французская литература 19 века делает акцент на описание эмоций и переживаний, просто литературный импрессионизм.

Контраст с современной литературой сфокусированной на действиях и событиях просто огромный.

На мой взгляд чтец Борзунов читает слишком медленно и распевно, слушал на ускоренном режиме, это создаёт хоть какой-то динамизм речи чтеца.

Интересно, поучительно, много исторических событий, бросается в глаза французкая англофобия – похожа на современную европейскую русофобию.

Спасибо за книгу.

29 июля 2013