16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 34 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Кости и суставы: психосоматика. Как избавиться от боли и напряжения

Кости и суставы: психосоматика. Как избавиться от боли и напряжения

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ортопед-травматолог Виктор Мамонтов замечает: у его пациентов, страдающих от болей в суставах, костях и мышцах, не всегда выявляются физические признаки заболевания.Иногда дело не в травме и не перегрузке, а именно в состоянии острого или хронического эмоционального перенапряжения. В таком случае речь идет о психосоматических заболеваниях, и бороться с ними нужно комплексно, обращая внимание и на состояние души, и на тело.– Почему при стрессе болят мышцы, связки, сухожилия, кости и суставы? – В каких частях тела могут проявляться негативные эмоции и переживания?– Как снять эмоциональное и мышечное напряжение?– Как лечить фибромиалгию?– Какие есть упражнения для снятия напряжения в ногах и боли в пояснице?В этой книге автор рассказывает, как возникает проблема и что можно сделать, чтобы помочь себе.

супер, очень понравилось. отличная книга и очень полезная. а я уже думала, что наша медицина безнадежно отстала… а есть и хооошие специалисты, кому действительно интересно, что они делают

Привет! Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что книга изменила ваше мнение о медицине. Возможно вам понравится и другая книга данного автора - "Темперамент и болезни. Взаимосвязь. К каким заболеваниям вы предрасположены и как их победить"

Огромная благодарность автору за то, что наконец мне стала ясна связь моих болей в шее и моего психического состояния. Особенно ценно, что автор сам специалист в области костей и суставов. Описанные тут случаи это про меня, когда проведены все обследования и всевозможные методы лечения, а толку нет.))))) Как раз нашла прекрасного психотерапевта. Теперь знаю над чем работать. Еще раз примите мою безмерную благодарность. И еще хочу отметить, как здорово, что материал сейчас можно не только читать, но и слушать.))

aislyab, И про меня.)

как восстановить здоровье информации очень мало, много воды. Да стресс действительно снижает иммунитет, столкнулся с этим в начале ковид 19.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ортопед-травматолог Виктор Мамонтов замечает: у его пациентов, страдающих от болей в суставах, костях и мышцах, не всегда выявляются физические признаки заболевания.

Иногда дело не в травме и не перегрузке, а именно в состоянии острого или хронического эмоционального перенапряжения. В таком случае речь идет о психосоматических заболеваниях, и бороться с ними нужно комплексно, обращая внимание и на состояние души, и на тело.

– Почему при стрессе болят мышцы, связки, сухожилия, кости и суставы?

– В каких частях тела могут проявляться негативные эмоции и переживания?

– Как снять эмоциональное и мышечное напряжение?

– Как лечить фибромиалгию?

– Какие есть упражнения для снятия напряжения в ногах и боли в пояснице?

В этой книге автор рассказывает, как возникает проблема и что можно сделать, чтобы помочь себе.

Аудиокнига Виктора Мамонтова «Кости и суставы: психосоматика. Как избавиться от боли и напряжения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 сентября 2022
Длительность:
5 ч. 34 мин. 31 сек.
ISBN:
978-5-04-174884-5
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают