0+
текст
PDF

Объем 417 страниц

2019 год

0+

Последний шах

текст
PDF
280 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Классический учебник шахматного мастера и известного журналиста В.Л. Хенкина, в новом веке переименованный в «1000 матовых комбинаций», выходит под своим первоначальным названием и вновь – с Предисловием Михаила Таля с любезного разрешения дочери восьмого чемпиона мира Жанны Таль. Для нового издания все позиции прошли компьютерную проверку; в целом они с честью выдержали испытание «временем и машиной», хотя некоторые иллюстративные варианты подверглись корректировке.Хорошо подобранные примеры показывают типичные приемы атаки на короля, учат находить комбинации в самых безобидных положениях. Все стандартные схемы атаки подверглись серьезной систематизации.Написанная живым языком книга рассчитана на самые широкие слои любителей шахмат. Она может служить учебным пособием для детей школьного возраста, но будет интересна и взрослым.

Одна из лучших книг по матовым атакам. Все примеры носят практический характер. Книга развивает как технику расчета, так и воображение шахматиста. Незаменимая книга для шахматистов 3-2 разрядов

Классика жанра – учит выигрывать эффектно и красиво! Первое издание еще в советское время считалось желанной книгой для любого, собирающегося совершенствовать свое шахматное мастерство. Теперь «золотая коллекция» поверена компьютером, и досадные ошибки первого издания исключены или заменены.

В электронной книге, на рисунках доски нет обозначений квадратов, не понятно к какому рисунку идет описание постоянно ищешь и сравниваешь описание партии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Классический учебник шахматного мастера и известного журналиста В.Л. Хенкина, в новом веке переименованный в «1000 матовых комбинаций», выходит под своим первоначальным названием и вновь – с Предисловием Михаила Таля с любезного разрешения дочери восьмого чемпиона мира Жанны Таль. Для нового издания все позиции прошли компьютерную проверку; в целом они с честью выдержали испытание «временем и машиной», хотя некоторые иллюстративные варианты подверглись корректировке.

Хорошо подобранные примеры показывают типичные приемы атаки на короля, учат находить комбинации в самых безобидных положениях. Все стандартные схемы атаки подверглись серьезной систематизации.

Написанная живым языком книга рассчитана на самые широкие слои любителей шахмат. Она может служить учебным пособием для детей школьного возраста, но будет интересна и взрослым.

Книга Виктора Хенкина «Последний шах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
417 стр.
ISBN:
978-5-906254-59-7
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
417
Правообладатель:
Издатель А.Ельков
Формат скачивания:
pdf