Отзывы на книгу «Девочка на шаре»

рассказ о первых чувствах

Замечательный рассказ о первых чувствах. Не могу назвать это первой любовью, уж больно слово затасканное.

Как это важно для детей, не менее, а может быть даже и более важно, чем для взрослых.

Что всегда присутствует у Драгунского – так это большое уважение к личности ребёнка, а значит и к его чувствам.

Полезно почитать и взрослым – узнаёшь себя, свои штампы в поведении, как иногда можешь отмахнуться:"Не сейчас....., попозже, зачем тебе?".

А для ребёнка это, оказывается, очень-очень важно.

Замечательный рассказ

Цикл «Денискины рассказы» мы читали еще в начальной школе. Это произведение из тех, которые запоминаются на всю жизнь.

Он отличается от остальных рассказов из цикла.

Все рассказы из цикла смешные, а этот серьезный.

В этом коротком произведении показано, как маленький мальчик может влюбиться.

Влюбиться без памяти. И хранить эту трогательную мальчишескую влюбленность всю жизнь.

Смело могу рекомендовать этот и другие «Денискины рассказы» к прочтению детям от 5 до 10 лет.

Трогательно

Зачитывались Драгунским в детстве? И правильно делали! Безумно трогательный рассказ о первой влюбленности. О том, что в мире живет красота, которую можно любить не за что-то, а просто так.

Легкий слог, который заворожит любого, кто начнет читать. Сейчас не так много хорошей детской литературы, которая учила бы ребенка быть добрее и человечнее, которая учила бы любить и дружить просто так, по велению сердца. Этот рассказ, несомненно, относится к тем, которые читать можно и нужно.

poleeno
Посмотрим ,что он запоёт, когда увидит девочку на шаре.

Я очень люблю рассказы про Дениску и его друзей, они очень смешные. Раньше мы их читали с мамой, а теперь перечитываю сама.

Виктор Драгунский конечно дал жару! Я даже не думала, что в его рассказах Дениска влюбится ;). Любовь-морковь… ))) Может быть, ему просто очень сильно понравился концерт. Но вдруг… ЛЮБОВЬ!!!

Денис вместе с Мишкой и классом отправляется в цирк. Там были всякие смешные выступления. Но вдруг на арену выходит маленькая девочка, и ей выкатили большой голубой шар. Она начала ходить по шару, и таким образом передвигаться по цирку. Дениске так понравилось выступление, что подумал, что она упадет и подпрыгнул на месте. Оттуда и вся любовь-морковь ).

Также в книге были, и другие рассказы больше всего мне понравились – "Что я люблю", "…И чего не люблю" и "Тайное становится явным". Жаль, что не было рассказов " Куриный бульон" и "Заколдованная буква". Я бы прочитала ещё раз!

Книга мне понравилась, потому что ЛЮБОВЬ!!! Книга мне не понравилась… хотя, СТОП! Мне всё понравилось!

Рекомендую любителям детской литературы и небольших рассказиков.

Обожаю «Денискины рассказы» с детства. Вот и сын оценил. Рассказ замечательный! Включает воображение.

Отдельное спасибо за то, что произведения школьной программы доступны бесплатно либо за небольшую плату.

классная книга мне она очень понравилась только ко жаль мальчика он же так хотел её увидеть ещё раз и показать папе поэтому мне его жаль но книга классная

Девочка на шаре

Книгу приобрели для внеклассного чтения. Дочь прочитала ее очень быстро и книга ей очень понравилась. С Дениской ребенок уже знаком из других произведений Драгунского.

31 мая 2011
978-5-699-48135-4