Отзывы на книгу «Профессия повар. Учебное пособие»

Книга «Профессия повар. Учебное пособие», не просто прекрасное учебное пособие, а еще и необходимая прекрасная настольная книга практикующего повара и других работников общественного питания. Очень полномасштабное описание пищевых продуктов, технологических процессов, потерь при переработке пищевых продуктов, работы и устройства технологического оборудования, расчетов технологических карт, калькуляционных карт, меню и других типовых документов в общественном питании.

По моему мнению, данный учебник содержит достаточное количество информации, необходимой начинающему кулинару для освоения процесса осмысленного приготовления блюд из различных продуктов. Информация в книге четко структурирована по разделам, изложена достаточно ясно и лаконично, как и подобает учебному пособию. Полагаю, книга будет полезна не только студентам профильных учебных заведений, но и тем, кто находится в поиске базовых знаний, позволяющих пользоваться многочисленными рецептами (как печатными, так и из интернета), без необходимости отвлекаться в дальнейшем на поиск информации о каких-либо технологических тонкостях приготовления основных проуктов.

Я не повар, а мама и жена. Данная книга заинтересовала меня, как любителя-кулинара.Много знаю и умею, но только из этой книги узнала о свойствах продуктов, основных этапах обработки продуктов, классификации блюд. Рекомендую эту книгу каждой женщине, проводящей пол-жизни на кухне.Для студентов-поваров материал изложен последовательно и по разделам, что поможет им в учёбе.

Мне понравилась книга, материал читается легко, книгу купила для внука ему 12 лет хочет стать поваром, самое главное для меня здесь есть способы как правильно делать нарезку овощей. Благодарим!!

Купила пособие, так как пошла учиться на курсы поваров-кондитеров. Понравилось, что вся основная теория собрана в одной книге, что избавляет от штудирования многих хороших учебников, которые еще надо найти. Рекомендую.

Шикарная книга , рекомендую всем, кого интересует кулинария.Автор -молодец.В книге все по сути и по делу , без воды.

Особенно порадовал комплексный подход автора ко всем аспектам профессиональной кулинарии.

59,90 ₽
13 октября 2009