Отзывы на книгу «Математический анализ в задачах и упражнениях. Том 1. Дифференциальное и интегральное исчисление»

Неплохое математическое чтиво с большим множеством непростых задач. Рекомендую для изучения начинающим математикам. В симбиозе с Зоричем получится флагманский набор.

Отличная замена уже начинающему устаревать Демидовичу.

Теоретические задачи, примеры решений, множества разных по уровню сложности заданий.

Был крайней рад, когда МЦНМО переиздало и расширило этот сборник задач.

Одно расстраивает – в электронном виде доступен только первый том

Фил Роот, добрый день! В электронном виде второй и третий тома можно купить на сайте МЦНМО: https://biblio.mccme.ru/node/18487/shop, https://biblio.mccme.ru/node/18488/shop

В первую очередь данное пособие отличается множеством грамотно разобранных примеров, которых так не хватает в традиционных вузовских задачниках. За счет указаний, лаконичной, но достаточной теории, эта книга позволяет читателю самостоятельно научиться решать задачи по начальным разделам матанализа. Особенно приятно, что все приведенные решения снабжены подробными рассуждениями – авторы показывают, как работать над задачей, а не предъявляют взятое с потолка эпсилон.

28 августа 2017
413 стр.