Отзывы на книгу «Диабет»

Диабет, Лууле Виилма

Прекрасная книга для тех, кто готов в себе разбираться.

Первый раз читала ее неподготовленной – информация воспринималась сложно и некоторые вещи вызывали достаточно сильный внутренний протест.

Но, вернувшись к книге через некоторое время – смогла понять свои проблемы и начать работать над собою. Психологически это тяжело – вспоминаются крайне неприятные моменты прошлого. Но после их проработки становится легче жить и уходят негативные воспоминания.

Мое самочувствие улучшилось. Но это вопрос далеко не одного дня и требует регулярного осмысления себя и своей жизни.

klink2006 Здравствуйте, просто 9 лет с написания Вашего отзыва, скадите , пожалуйста, Вы смогли себе помочь ?

очень познавательно, правда над многими вещами приходится не просто подумать, а задуматься! Уже никто не отрицает, что человек состоит из души и тела, но мало кто знает, что болезни тела это реакция души на наши мысли, поступки, действия.

Не только о диабете

У меня диабета нет и, казалось бы, эта книга не должна бы меня заинтересовать. Но заинтересовала после ознакомления с фрагментом (очень полезная функция интернет-магазина). Книга просто о том, откуда берутся болезни и о том, что одними лекарствами их не вылечить, разве что в качестве временной неотложной помощи лекарства применить. Для тех, кто хочет разобраться в себе, практические инструкции.

Основная идея, как и всегда у Луулы Виилмы: «мы сами своими мыслями навлекаем на себя болезни». Автор называет две основные психологические причины развития диабета и дает практические советы по лечению (опять же, в рамках психологии).

Заставляет задуматься, мотивирует.

31 октября 2012