Отзывы на книгу «Болезни нервной системы»

Книга тематическая. Собрана из основной серии книг Лууле Виилмы «Прощаю себе» Очень много информации для работы над собой. У меня есть все книги, все переработанные издания. В том числе и эта книга. К содержимому претензий нет – тема собрана грамотно. НО! Куча опечаток. Иногда смысл фразы изменяется на противоположный. Например, на странице 13 цитирую «Вся негативность, которая есть в человеке и которую он сумел освободить по-умному – с помощью прощения, является неусвоенным жизненным уроком. Следовательно, его придется усвоить через страдания. Для этого должен явиться некто и причинить страдания.»

Если человек впервые столкнулся с учением Виилмы с этой книги, то он после этой фразы глубоко задумается. Действительно, какой смысл тогда в прощении, если все равно через страдания проходить. А всего-то пропущена частица НЕ.

Это претензия уже к тем, кто эту книгу собирал.

Так как сама Виилма всегда говорила и на своих семинарах и в своих книгах – освободил, значит усвоил. Я, основываясь на своём опыте применения этого учения, это подтверждаю.

Оригинальная фраза вот так звучит: «Вся негативность, которая есть в человеке и которую он не сумел освободить по-умному – с помощью прощения, является неусвоенным жизненным уроком. Следовательно, его придется усвоить через страдания. Для этого должен явиться некто и причинить страдания»

Будьте внимательны при прочтении, думайте, обращайте внимание на такие опечатки. Прощение, самая действенная сила во Вселенной. Нужно только научиться прощать.

Уникальная методика работы с базовым эмоциональным состоянием. Конкретным эмоциональным текстом прощения себя. Классическая техника структурирована и понятна.