Отзывы на книгу «Любовь по-драконьи»

И смех, и слезы, и любовь! Ироничная книга на тему попаданства. Интересные отношения главных героев. Своеобразная картина фэнтези-мира. Советую к прочтению

То ли я такая старая, то ли что… В общем, меня до крайности бесила эта попаданка Алёна. До ужаса. Да, есть несколько смешных моментов, но читать я это не смогла. Мир интересен, гг-ня адекватная, однако, тупость двадцатилетней попаданки и абсурдность её поступков и поведения возведены в крайность. Не осилила.

бреееед!

как это обычно и бывает, после многообещающего и интересного начала, книга скатывается в мэри-сьюшный бред.

персонаж Алены-попаданки, введенный для высмеивания мэри-сьюшных стереотипов, который должен веселить и сглаживать основные стереотипы – не спасает. ГГ тут все равно самая красивая, самая умная и т.д. и т.п.

а уж про отношения глааных героев – нет слов. гг с удовольствием вытерпет скотское отношение гг-оя. как же так, нам же нужен ХЭ! это еще можно объяснить тем, что автор откровенно поленилась нормально прописать историю и возможно ввести другого героя для любовного интереса гг.

растроена короче

Не буду читать дальше ознакомительного фрагмента, так как ни один из предложенных героев не вызывает симпатии. Попаданка абсолютно искусственная, таких личностей не бывает в жизни, ее нельзя было выпускать из какого-нибудь переселенческого изолятора. Героиня и ее дракон никакие, почти никакого действия или диалога на протяжение ознакомительного фрагмента не происходит. Очень скуууучно.

Нечитабельно

Одна из тех редких ситуаций, когда бросаешь читать на 20й странице, потому что бред. Непонятно почему автор с таким обожанием выписывает идиотизм одной из героинь книги, и похоже не собирается останавливаться. Читать невозможно. Не интересно.

Две линии – попаданцы в других мирах и коренные жители этих миров. Замечательное сплетение историй. Продуманный мир, продуманные герои. Радует завершённость истории. Замечательная попаданка, разбавившая довольно серьёзную и трудную судьбу главных героев своими глупейшими выходками. Только, такое у меня ощущение, стоило сделать ее деточкой лет четырнадцати. Как-то сомнительно, что человек, достигший совершеннолетия, способен на такие глупые выходки, хотя… кто знает? Порадовал гг – не слишком сахарный, уступчивый и няшный. Вообще книга прочитана на одном дыхании. Спасибо автору за приятно проведенное время.

Очень интересно прописан мир, история, особенности драконов и – попаданка глазами жителя этого мира (попаданка тут не главная героиня). Понравилось! Буду читать этого автора

Представьте, что вам, любителям ромфанта, вдруг удалось попасть в другой мир. Представили? «Ну конечно, запросто!» – скажут многие из поклонников фэнтези. Ведь столько книг об этих самых, других мирах прочитано, и мы всё-всё знаем и про драконов, и про эльфов, и вампиров. А что если всё не так? Вот совсем.

В этой книге именно всё не так: и дракон не желает жениться на попаданке, и вампир оказывается женатым, да и вообще попаданка тут не главная героиня. «Не бывает такого» – скажете вы.

Еще как бывает! Очень нестандартная, оттого и, лично для меня, уникальная книга. Читала и наслаждалась: ну наконец-то сюжет не о покорении очередного альфа-самца и не о спасении цельного мира одной единственной слабой девушкой с Земли! Попаданка тут… кхм, полная противоположность всем тем образам, что мы почерпнули из книг с тегом #попаданка, а вот главная героиня – наоборот сильная, целеустремлённая девушка, вызывающая уважение, да и ее история заставляет сопереживать, а где-то даже напряжённо ждать что же будет дальше, как поступит она?.. а как поведет себя он?.. Да, герой тут классический из привычных нам книг фэнтези, но вот его мировоззрение опять же заставляет задуматься, что ой зря читатели идеализируют героев книг. Нет, он не властный мерзавец, а просто дракон, с укладом жизни, к которому привык он, но не героиня. Не буду больше о сюжете. Мне понравилось. Юмор, драконы, любовь – все имеется!

Замечательная книжка:) После всех книжек про попаданок и магию, от которых уже оскомина… эта книга просто прелесть. Читается на одном дыхании. С юмором, хорошей любовной историей и хеппи эндом:)

в целом история интересная, повествование живое, да и сюжет – не стандартный. хотя в начале попаданка очень раздражала. впрочем, менее интересно не становилось.

только ближе к завершению истории что-то в характере героини поменялось: из вполне разумной женщины она превратилась в дуру и истерчику (то: отдай мне денежный эквивалент своих подарков, то сразу после: он от меня откупился). ее поступки потеряли всякое логическое и эмоциональное объяснение. очень похоже на людей, которым жить без проблем и того, кого можно в них винить, просто невозможно. это несколько омрачило последние мгновения с книгой.

29 марта 2018
978-5-17-107407-4