Отзывы на аудиокнигу «Дивергент»

После фильма решила купить книгу и не разочаровалась, только жаль немного , что я прочитала книгу после просмотрев фильма, потому что теперь образы из фильма стоят перед глазами. И это влияет, а так, может быть, воображение бы нарисовала что-то другое. Хотя в фильме мне нравятся главные герои тоже

Книга безусловно заслуживает внимания. Есть только впечатление, что начитанно роботом. Полное отсутствие восклицательных и очень удивленные вопросительные интонации. Это слегка задевает, но книга увлекает все равно. Было бы честным писать что начитано роботом в описании, если это правда робот, если нет, то к чтице большие вопросы.

MaryC, согласна, интонации раздражают

Потрясающая книга! Рекомендую к прослушиванию. Читать не имею возможности, аудиокниги спасают. Буду ждать с нетерпением Инсургент и Эллигент в озвучке этого же чтеца,так как прочитано очень здорово.

Одна из моих любимых первых книг. Ходила на экранизацию с первой части , очень жаль , что последнюю так и не сняли. Все таки Трис больше отверженная , чем бесстрашная, люблю таких персонажей , которые пойдут на все ради других, таких людей к сожалению очень мало . Что на счет озвучки , весьма неплохая , но в который раз убедилась , что аудиокниги это не мое .

Решила послушать книгу потому что очень люблю одноимённый фильм. Прослушала на одном дыхании.Жаль финал короткий, я даже не поняла чем закончилось, надо прослушать ещё раз последнюю графу. Не хватает немного литературного содержания, всё по делу, чётко, ясно, как будто бы это сценарий.

Книга интересная, увлекательная. Чтец хороший. Но перевод… Расстраивают такие вещи. Лихачи? Товарка?.. Да и вообще полно такого. Когда перевод слова, видимо, правильный буквально , но совершенно нелепо звучит.

Читала эту книжку лет в 14, и вот захотелось в 22 года вспомнить, что там да как. Всё более-менее, но вот язык… Он какой-то корявый, сухой и неестественный, а описание эмоций и внешности людей может причинить вам страдания

Хорошая социальная фантастика, постаппокалипсис. Решил прослушать книги после того, как киноделы бросили эту историю не закончив. Пока не жалею, посмотрим что дальше.

книга неплохая, читал несколько раз. но вот в данном случае что чтец, что перевод оставляют желать лучшего, ощущения что переводил гугл переводчик… чисто схематично, блочно, без попытки логично адаптировать вариации перевода. а вот чтец это что то, ни пауз, ни эмоций, просто поток слов.

Я в восторге. Книга интересная, концовка пробивает на слезу, очень интересный период подготовки. Рекомендую! Посмотрим, что будет дальше

30 марта 2018
2012