Отзывы на аудиокнигу «Четыре. История дивергента»

Не рекомендую слушать сразу после трилогии, т.к. в какой-то момент начинает казаться что автору просто хотелось денег. Но переслушать книгу отдельно, спустя год вполне приятно, т.к. воспринимается как самостоятельный рассказ. Книге бы поставила 3, но само чтение книги выше всяких похвал.

Как отдельная история она, конечно ни о чём. Как дополнение к уже прочитанным трём книгам, можно и прослушать. Немного больше узнаете о Четыре, но откровений не ждите. Герои достаточно раскрыты в основных книгах. Повествование идёт полностью от лица Четыре. В общем, можно прослушать, если нет, много не потеряете.

Я давно посмотрела фильм, а спустя несколько лет решилась на книгу. После прочтения предыдущих книг, взялась за эту с энтузиазмом, но сложилось впечатление, что на ней пошло что-то не так. Что-то не зримо изменилось. Не читать и не слушать было бы просто не возможно из желания узнать продолжение любимой истории, но на 4-й книге создалось впечатление, что мы не перешли от повествования от женского лица, к мужскому. Кажется автор, сама не до конца понимала характер своего героя, уж больше женским он получился ) Но в любом случае, советую к прочтению или прослушиванию!

Написано ради того, чтобы заработать ещё денег на эксплуатации основной трилогии. Ничего нового, никаких историй из травматичного детства персонажа. Никак не расширяет и не дополняет вселенную.

смотрела фильм, поэтому захотелось узнать историю до конца. впечатления двоякие, но четвертую часть прослушаю обязательно, чего и вам советую.

09 августа 2018
2015