Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 94 страницы

0+

Фреймовый анализ семантики языковых единиц концептосферы «ментальный»

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Монография посвящена анализу фреймовой семантики языковых средств концептосферы «ментальный» в английском языке посредством применения метода когнитивной лингвистики. Применяемый метод фреймового анализа позволяет проследить процесс появления и закрепления языковых средств концептосферы «ментальный» в английском языке. В данном ракурсе языковые средства отражают информацию экстралингвистического характера. В данной монографии проводится также сравнительный анализ понятия семантика в когнитивной и традиционной лингвистике. В работе представлены теоретические аспекты понятия семантика в когнитивной и традиционной лингвистике.Эта монография адресована научным работникам, специалистам и преподавателям в области лингвистики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена анализу фреймовой семантики языковых средств концептосферы «ментальный» в английском языке посредством применения метода когнитивной лингвистики. Применяемый метод фреймового анализа позволяет проследить процесс появления и закрепления языковых средств концептосферы «ментальный» в английском языке. В данном ракурсе языковые средства отражают информацию экстралингвистического характера. В данной монографии проводится также сравнительный анализ понятия семантика в когнитивной и традиционной лингвистике. В работе представлены теоретические аспекты понятия семантика в когнитивной и традиционной лингвистике.

Эта монография адресована научным работникам, специалистам и преподавателям в области лингвистики.

Книга Вероники Геннадиевны Павленко «Фреймовый анализ семантики языковых единиц концептосферы «ментальный»» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 сентября 2017
Объем:
94 стр.
ISBN:
978-5-4365-2036-0
Общий размер:
1.0 МБ
Общее кол-во страниц:
94
Правообладатель:
КноРус