Отзывы на книгу «Фокусник. Книга первая. Кремлевская елка»

В последнее время появляется большое количество «женских детективов». Они относятся к этой категории не только потому, что созданы авторами – представительницами прекрасного пола, но также из-за того, что в роли сыщиков и руководителей различных правоохранительных структур выступают женщины. Зачастую эти детективные истории очень похожи одна на другую. «Фокусник» же отличается свежестью подходов авторов как в самой идее (преступление это фокус) так и оригинальностью сюжетных линий. Чтение вызывает интерес и затягивает, сюжетные повороты не так предсказуемы, как это часто бывает в современных произведениях детективного жанра.

Хотелось бы увидеть продолжение этой истории, и видимо, цифра один на обложке позволяет надеяться на появление других интересных расследований с участием Максимуса и его коллег.

Безотрывочно, взахлёб, весь вечер. Семья осталась без ужина… :) :)

Было интересно и увлекательно. А теперь мучительно: а что же дальше-то???

Никогда не недооценивайте силу иллюзий!

Талантливый иллюзионист отведёт вам глаза, заставит открыть рот, и проморгать все самое важное…

Он же заметит то, что никому не под силу, и тогда преступление будет раскрыто!

Ждём продолжения!!!

хотите разгадать тайну известного фокусника? а заодно поучаствовать в расследовании убийств, терактов и похищений? тогда вас просто необходимо почитать эту динамичную и легкую книгу, которую написали две загадочные девушки Лем и Ли....у которых даже злодеи вызывают сочувствие, а силовики и президенты готовы закрыть своим телом маленьких детей. А может и правда они такие? Этот необычный детектив полон позитива, удивительных превращений и загадок. И это только начало.... так что быстрее открывайте книгу!

Сюжет сделан лихо. Хотя просматриваются вполне известные ходы, но все равно – читается с большим интересом, можно сказать – взахлеб. Кинематографично – вполне приличный сериал можно сделать на этом материале – живой, легкий детектив – хорошо будет смотреться под Новый год. Зацепка на продолжение – удачная. О недостатках – не здесь. +4

С большим подозрением отношусь к «женским детективам». Поэтому с некоторым предубеждением взялся за эту книгу совершенно незнакомых мне авторов. Сразу отмечу – если это дебют, то очень неплохой. Не разочаровал. Очень свежая и оригинальная мысль в основе сюжета.

Начиная читать, я был уверен, что «Фокусник» – преступник, удачно скрывающийся от полиции, однако все оказалось куда интереснее и необычнее. Маэстро магии действительно преступник, сидит в тюрьме всерьез и надолго. Но именно его способности потребовались правоохранительным органам, которые столкнулись с преступлением совершенно неординарным. На глазах у десятка свидетелей просто в воздухе растворяется мальчик… И кто, кроме настоящего фокусника, придумавшего сотни трюков, сможет разгадать загадку? Естественно, ждем продолжения. Куда все-таки подевался Максимус, а?

Милые дамы, пишите дальше, интересно ведь.

Мы с мужем прочитали книгу и ждем продолжения!!! Книгу читала как фильм смотрела :)) При этом первую серию интересного сериала, созданного у нас в России.

Мы ждем продолжения этой серии и надеемся, что следующие сюжеты также будут держать нас не отпуская до конца книги.

Интересно развитие сюжета Максимуса с его прошлой жизнью, а также , какие дела будет раскрывать такая замечательная команда.

Книга понравилась. Начала читать и не смогла остановиться, пока не перевернула последнюю электронную станицу. Вот что интересно: повествование построено так, что вроде и понятно как будет развиваться история, но какие неожиданные сюжетные повороты! Киднэппинг, политика, убийство, элегантно намеченная любовная линия, рождественские зарисовки… Всё вместе держит в напряжении до самого конца. Подписалась и жду продолжения с нетерпением.

Прекрасный, легкий детектив с неожиданными сюжетными поворотами, загадочными переплетениями судеб и тонким юмором. Читается на одном дыхании. Интригует и заставляет ждать продолжения) Чувствуется, что за легкостью скольжения сюжета стоит серьезная работа. Готовый сценарий для хорошего кино. Рекомендую к прочтению!

Книга захватывает с первых страниц и оторваться уже невозможно. Оригинальный сюжет, очень легко читается. К произведениям незнакомых авторов обычно отношусь настороженно, но «Фокусник» заинтриговал. С нетерпением жду продолжение.

29 ноября 2018
Издательские решения