12+
текст
PDF

Объем 131 страница

2019 год

12+

Русский язык. Для тех, кто хочет все успеть

текст
PDF
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Человек, с рождения говорящий на русском языке, как правило, не задумывается о его красотах – но в той или иной степени пользуется богатствами, которые достались ему от многих и многих поколений предков. Для того же, чтобы использовать это наследие в полной мере, нужно обратиться к истории языка, посмотреть, как он развивался. Но ведь развитие – процесс непрерывный! И сегодня язык тоже меняется сообразно требованиям времени, дабы обслуживать все стороны нашей жизни. Чем лучше мы знаем язык, на котором говорим, тем интереснее мы как собеседники,убедительнее как ораторы…У русского языка немало тайн. Наша книга, конечно же, раскроет лишь немногие из них, она невелика по объему. Однако мы уверены – этого будет достаточно, чтобы вдумчивый читатель пошел дальше по пути, который она подсказывает, – к новым и новым открытиям!

Лëгкий и доступный стиль, книга читается на одном дыхании. Это обзор школьного курса русского языка, местами углубленного, который будет интересен и школьнику, и студенту, и педагогу. Обилие примеров делает материал понятным и захватывающим. Отличная книга для ценителей родного языка, желающих освежить знания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Человек, с рождения говорящий на русском языке, как правило, не задумывается о его красотах – но в той или иной степени пользуется богатствами, которые достались ему от многих и многих поколений предков. Для того же, чтобы использовать это наследие в полной мере, нужно обратиться к истории языка, посмотреть, как он развивался. Но ведь развитие – процесс непрерывный! И сегодня язык тоже меняется сообразно требованиям времени, дабы обслуживать все стороны нашей жизни. Чем лучше мы знаем язык, на котором говорим, тем интереснее мы как собеседники,убедительнее как ораторы…

У русского языка немало тайн. Наша книга, конечно же, раскроет лишь немногие из них, она невелика по объему. Однако мы уверены – этого будет достаточно, чтобы вдумчивый читатель пошел дальше по пути, который она подсказывает, – к новым и новым открытиям!

Книга Вероники Ганчуриной «Русский язык. Для тех, кто хочет все успеть» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
131 стр.
ISBN:
978-5-04-105030-6
Общий размер:
6.7 МБ
Общее кол-во страниц:
131
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf