0+
текст
PDF

Объем 254 страницы

2012 год

0+

Предупреждение нарушений чтения и письма у детей младшего школьного возраста. Выпуск 3. Растительный мир (деревья, кустарники, цветы). Пособие для логопеда

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Пособие направлено на речевое развитие детей: обогащение и уточнение словарного запаса, закрепление морфемного анализа, а также сложных форм фонематического анализа и синтеза, профилактику нарушений письма и чтения, а также на воспитание у детей внимательного и бережного отношения к природе.Материал, представленный в пособии, имеет большое познавательное значение. Рассказы о растительном мире соответствуют возрастным особенностям школьников, они позволят детям узнать много нового и интересного о растениях (деревьях, кустарниках, травах, цветах).Знакомство с растительном миром дается в занимательной форме. Для закрепления названий растений предлагаются разнообразные приемы: анаграммы, кроссворды. В пособии много стихотворений, загадок и заданий, которые будут способствовать развитию связной речи, формированию мыслительных операций анализа, синтеза, сравнения, обобщения, формированию понятийного мышления.Пособие иллюстрировано большим количеством рисунков, изограмм.Система работы с использованием заданий предполагает также закрепление и совершенствование навыка чтения: технической стороны процесса чтения и понимания читаемого.Пособие адресовано учителям, логопедам, родителям для занятий с детьми школьного возраста.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие направлено на речевое развитие детей: обогащение и уточнение словарного запаса, закрепление морфемного анализа, а также сложных форм фонематического анализа и синтеза, профилактику нарушений письма и чтения, а также на воспитание у детей внимательного и бережного отношения к природе.

Материал, представленный в пособии, имеет большое познавательное значение. Рассказы о растительном мире соответствуют возрастным особенностям школьников, они позволят детям узнать много нового и интересного о растениях (деревьях, кустарниках, травах, цветах).

Знакомство с растительном миром дается в занимательной форме. Для закрепления названий растений предлагаются разнообразные приемы: анаграммы, кроссворды. В пособии много стихотворений, загадок и заданий, которые будут способствовать развитию связной речи, формированию мыслительных операций анализа, синтеза, сравнения, обобщения, формированию понятийного мышления.

Пособие иллюстрировано большим количеством рисунков, изограмм.

Система работы с использованием заданий предполагает также закрепление и совершенствование навыка чтения: технической стороны процесса чтения и понимания читаемого.

Пособие адресовано учителям, логопедам, родителям для занятий с детьми школьного возраста.

Книга В. А. Ракитиной «Предупреждение нарушений чтения и письма у детей младшего школьного возраста. Выпуск 3. Растительный мир (деревья, кустарники, цветы). Пособие для логопеда» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2016
Последнее обновление:
2012
Объем:
254 стр.
ISBN:
978-5-691-01888-6, 978-5-691-01390-4
Общий размер:
5.3 МБ
Общее кол-во страниц:
254
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf