Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

6+
текст
PDF

Объем 64 страницы

2021 год

6+

30 простых опытов с детьми дома. Наука на кухне

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Устройте с ребёнком настоящую научную лабораторию на кухне, пока готовите обед: заставьте свечу парить, научитесь ходить по воде, создайте невидимые чернила, а также превратите яйцо в мячик. С помощью этих и многих других опытов, подготовленных с учётом STEAM-подхода, ребёнок разберётся в основах физики, химии и биологии. В каждом эксперименте помимо пошагового описания и научного объяснения содержатся весёлые схемы, благодаря которым любой опыт станет простым и понятным. Проведите время не просто вместе, но ещё и с пользой!Бонус: дополнительные авторские видеоуроки внутри! Для детей младшего школьного возраста.

Шутка о том, что книга в качестве подарка ребенку – проигрыш, все же иногда не шутка, но не в этом случае. Вашему вниманию – 30 простых опытов на дому. Опыты любят абсолютно все и всех возрастов. Позволить своему ребенку развиваться в этом ключе – это научить его эрудиции, контролю над ситуацией, кроме того такие занятия сочетают в себе сразу все: науку, технологию, инженерию, искусство и математику (метод STEAM). Так как эти опыты создаются практически из подручных средств и веществ, ребенку понадобиться почувствовать на себе сразу все перечисленные выше дисциплины, что поспособствует широкому развитию.


В ходе экспериментов, каждый из которых расположен на развороте книги, дается еще и научное объяснение происходящему. Ну и конечно же не забываем о технике безопасности, это очень важно, кстати, именно это будет развивать у ребенка дисциплину, потому что баловаться во время опытов нельзя. Скорее всего, будет требоваться присутствие взрослого, но зато даже взрослый сможет развлечь себя простыми и интересными домашними опытами.

Метод STEAM становится популярным среди детей, которые хотят получить опыт в устройстве сложных научных концепций, научиться строить гипотезы и проверять их, находить новаторские инженерные решения, создавать актуальные проекты.

В книге собраны эксперименты для ребенка, позволяющие ему в домашних условиях познать первые законы физики и химии. Ничего дополнительного покупать нет необходимости, так как все реагенты и составляющие для опытов уже есть дома, например, мыло, крахмал, масло или пластиковая бутылка. Следуя инструкции, маленький почемучка самостоятельно разберется во многих вопросах, с каждым разом открывая для себя нечто новое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Устройте с ребёнком настоящую научную лабораторию на кухне, пока готовите обед: заставьте свечу парить, научитесь ходить по воде, создайте невидимые чернила, а также превратите яйцо в мячик. С помощью этих и многих других опытов, подготовленных с учётом STEAM-подхода, ребёнок разберётся в основах физики, химии и биологии. В каждом эксперименте помимо пошагового описания и научного объяснения содержатся весёлые схемы, благодаря которым любой опыт станет простым и понятным. Проведите время не просто вместе, но ещё и с пользой!

Бонус: дополнительные авторские видеоуроки внутри! Для детей младшего школьного возраста.

Книга «30 простых опытов с детьми дома. Наука на кухне» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
64 стр.
ISBN:
978-5-00116-576-7
Общий размер:
4.8 МБ
Общее кол-во страниц:
64
Художник:
Правообладатель:
Питер