Отзывы на книгу «Фотосинтез»

Ох не знаю чем берет этот автор, решила купить книгу и попробовать так как советовали ее произведения, мне совсем не зашло, ни одно произведение, не буду отговаривать ее читать, видимо просто не мое

Если вы любите Маяковского, то вам понравится. Сложно читать, не думая, а тут и думать не получается. Жанр – поэзия для избранных

В подростковом возрасте очень любила Веру. Было приятно вновь прочувствовать те эмоции, что я испытывала десять лет назад. Стихотворения Полозковой всегда задевали меня за живое, и я очень рада, что это не изменилось.

Не стоит тратить время. Как можно написать имя человека и новое предложение с маленькой буквы? Текст на грани рифмы, но чаще без нее. Смысл едва улавливается, у автора в голове большая путаница.... Не хочу ругаться.

мрачно, фотосинтез явно затруднился, мы растения и нам нужен воздух, а вокруг углекислый газ. уныло и серо, как фото в книге и лишь пара метафор, как по коже мороз

Очень нравиться неприметные детали наших будней, точечно и очень аккуратно подчеркнутые поэтессой. Каждый стих, перечитанный наново, предстаёт по-новому, с новым смыслом

Интересно, глубоко и нетревиально. Произведения вызывают кучу эмоций, не всегда положительных, но не оставляют равнодушными. Больше нравится ее слушать. Книгу прочитала впервые, понравилась.

Сногсшибательный синтез поэзии и фотографии

Это первая книга Веры Полозковой, молодой российской поэтессы. Ее стихи – это наша жизнь, со всеми ее радостями, успехами, сложностями и переменами. В этой книге был поставлен очень необычный эксперимент: к каждому стиху Веры приглагается соответствующая его духу фотография от Ольги Паволги.

Очень рекомендую пережить этот опыт, он стоит того.

Отзыв с LiveLib

мне б эту книгу лет в девятнадцать, а еще лучше в двадцать два когда еще не умела бояться, умела влюбляться, и высоким была занята голова

я б ее декламировала своим волооким мальчикам, лежа на барной стойке костьми а сейчас мне уж лучше Веру Павлову, со всеми ее мужьями и детьми

Полозкову надо под виски, под разбитое сердце, под музыку, сигаретный дым Полозкову надо не теткам замужним вроде меня, а девушкам молодым

Отзыв с LiveLib

Полозкова меткая, Полозкова резкая, Полозкова искренняя Слова попадают в точку и оставляют след в душе.

- с чем прошедшим? - со всем прошедшим.

Лично я люблю слушать Полозкову, а не читать, хотя услышанное хоть раз при прочтении звучит ёё голосом Стихи нравятся выборочно... но те, что понравились, звучат в моей голове чуть ли не наизусть

Но вот если слова – это тоже деньги, То ты мне не по словам

Необычный слог, неимоверно точные рифмы.

23 марта 2015
2013