Отзывы на книгу «Звание Баба-яга. Ученица ведьмы»

Не ждала ничего гениального от романа, но к собственному удивлению мне понравилось. Не буду спройлерить, но развитие сюжета действительно порадовало, было пару моментов, которые я никак не ожидала. Язык живой, герои знают чего хотят и у каждого есть цель. Мне понравилось. Советую любителям фэнтези.

ну мне не понравилось от слова совсем, что и откуда берется, дочитала на упрямстве, но в конце стало уже интереснее да и 2 книги соединились в одну, второй раз не стала бы читать

первая часть была захватывающая, интересная… вторая же часть написана сумбурно с Перескакиаанием с одного на другое,. сложно уследить за развитием

Вторая часть значительно хуже чем первая. Не понравилась главная героиня. Какая то она получилась недалекая. Все ее дурят, как хотят. И по-моему будет еще одна часть с этой же героиней. Надо же ей повзрослеть и встретить свою любовь.

К моему удивлению, книга понравилась. Есть действительно неожиданные повороты сюжета, единственное, концовка, мне кажется, скомкана. В целом, неплохо

Легкая, занимательная книжка. Больше рассчитана на подростковую аудиторию, но перед сном, то что надо, без заморочек. Советую к прочтению

В основном книга понравилась, но столько поворотов сюжета и неожиданных событий на одну книгу многовато) Не понравилось, что вокруг главной героини столько обмана и предательства, почти до самого конца все только манипулировали ей, стараясь извлечь свою выгоду и не интересуясь её мнением.

Ургазир вообще не демон, а тряпка какая то, ну нельзя же так бегать за бабой, которая тебя бросили, да ещё периодически ноги об тебя вытирает… Сирень эта – стерва, каких поискать! И в конце уже прилетела добрая волшебница и одним мановением руки, всех спасла, всем помогла, всё разрулила.

В общем не больше 4 за это произведение.

Бред, даже для фэнтэзи.

Для сироты выросшей в дет.доме она слишком доверчива. Начало не понравилось от слова совсем как и последующие главы. Ее опоили наркотой, для поимки черной ведьмы, которая бросила её со скалы. Из-за чего главная героиня чуть не умерла. 3 дня она лечилась у непонятно кого, непонятно где. Ни одной ведьмы за это время не было. А ей эта женщина говорит: « Ведьмы своих не бросают, даже если так кажется». Бред

Правильно написали в одном из отзывов, гг наивная простота, верит всем подряд и ею крутят во все стороны, обманывают и используют в своих целях. Очень надоело, с середины книги начала читать перелистывая некоторые страницы. А потом в последней главе раз и всё, развязка на одной странице. Ну кто так делает :)) как будто автору надоело уже писать и она решила резко всё завершить. Читала другие её книги, они очень понравились, но от этой неоднозначное впечатление. Концовка хорошая

Вторая книга серии, можно читать как самостоятельную.

Начиналась не плохо. Но потом, отношение к героине просто было свинским. Все всё от неё скрывают, делают все в тихаря, подставляют её. А она всем всё прощает и в итоге её опять предают, подставляют и издеваются. Но…она опять прощает…опять им верит, хотя рассуждает вроде время от времени адекватно, но опять на те же грабли. В ситуациях где можно хоть чуть постоять за себя или хотя бы поставить выгодное для себя условие, она молчит как партизан… И все это при том, что героиня вспоминает проведенные ей несколько лет в детском доме. В конце в итоге все кто ей по ушам ездил, клеветал, обманывал, подставлял, неволил получают её сочувствие и жалость. Стокгольмский синдором какой-то…

Тема не плохая, даже где то любопытная, но поведение персонажей не нормально.

А конец вообще похож на пародию индийских фильмов.

Кароче вроде и прочесть можно, но такой неприятный осадок остался.....

21 сентября 2018
Чиркова Вера Андреевна