Отзывы на книгу «Звание Баба-яга. Потомственная ведьма»

Очередная книга ,где после интересной завязки сюжета у героини резко «ёкнуло» и понеслось..

Хорошо хоть автор,чувствует «меру» и ловко подкидывает новые приключения,разбавляя «идею фикс» нашей гг.

О героях-одни врут,вздвхают,плачут,но вроде бы и особи мужского рода)другие дерзкие, такие классические Рэмбо в юбках у которых все,всегда и с первого раза получается.

Второй раз читать не стала бы.

Абсолютно не понравилась. Раздражали постоянные обрывы глав на «самом интересном месте». Потом бац, глава начинается вообще не понятно о чем и постепенно возвращается к предыдущему событию. Все высосанные из пальца страдания героини из серии «сама придумала – сама обиделась». Нелогичные поступки персонажей. Девочкам среднего школьного возраста наверное должно нравиться, как раз такая же каша в голове. Вторая книга еще хуже. Даже дочитать не смогла.

Не пойми что. Переживания героини высосаны из пальца:

Утром проснулась – из машины выглянула и увидела как её «предмет» со вчерашней знакомой у костра разговаривает. Все –от ревности крышу снесло, вещи на голову «изменщику» выбросила и полетела невесть куда ГГ 35 лет (27 с хвостиком, но хвостик больше 7 лет рос), она глава ковена, работает как экстрасенс . Как, похоже? Жених, который вознамерился на ней жениться против её воли– он что целителей к себе не подпускал что бы манию величия холить, лелеять не дать вылечить? Или в том мире заболевания психики вообще не лечат? Адекватно возрасту и сюжету ведут себя только дети: девочка-вампир, мальчик-фейри, мальчик-гном. Все остальные – это что-то с чем-то.

Каких отступлений и повторений? Чушь, всё по делу! Очень приятная, легко читаемая, вполне себе недорогая сказка! Удивительно трогательные гномы и все другие персонажи (кроме людей).

Скучно. Сюжет так себе, размыт сильно, страницу-другую пролистываешь не читая. Концовка паршивенькая.

Очень жаль. Я всегда с удовольствием читала книги Веры. Жаль, эти не похожи на её другие книги. Обычно её герои и героини очень мудрые, ну или хотя бы иногда имеют привычку задумываться… Ну или очень весёлые. Здесь логика работает по другому принципу: ты меня чаще всех обманывал, значит, лимит обманчиков кончился, буду тебе доверять. Так что ли? Вера, не верьте тем, кто на Вас ворчит, что Ваши героини не по возрасту мудры! Они прекрасны.

Книга – разочарование.

Совершенно не мой стиль повествования, как оказалось.

Сюжет абсурдный, поверхностностный, нет никакого ощущения погружения в другой мир, как обычно бывает при прочтении хорошего фэнтези. Нудно и глупо.

Героям не сопереживала, ни один не зацепил. По мне, так характеры так и остались не раскрыты, недалёкие диалоги совсем не производят впечатления.

Писатель создал целый волшебный мир, но сделал их обитателей умственно отсталыми нытиками ♀

Задумка сюжета хорошая. Но слишком много отступлений, повторений и тд.

Была бы книга дешевле, то купила.

а мне понравилась книга

только я не поняла какая из книг первая : ученица бабы яги или все таки потомственная баба-яга. прочитала то я сперва про ученицу, а когда начала читать эту книгу ничуть не пожалела, как будто две разные книги, но смысл один.

Прочитала с удовольствием. Все понравилось. До этого книги этого автора не читала или не запомнила. Начала вторую книгу, но она как-то не пошла.

06 сентября 2018
Чиркова Вера Андреевна